Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2009, 20:54   #65
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от руслан Посмотреть сообщение
А ведь это подсказка.А действительно что мешает перекачивать воздух с наружного обода на внутренний,просто тор должен быть с двойными стенками и насосом(насосами), перекачиваем воздух снизу вверх,и снизу и сверху отверстия через которые газ закачивается и вытекает,ну конструкция усложнится.На вращение тора и на всё остальное это не скажется,система останется уравновешенной, а для самолёта появятся вертикальные потоки.
И что? Ну появятся, теперь надо уже учитывать импульс перекачиваемого газа и т.д. Вообще я так заметил, ты считаешь, что усложнив систему до состояния "трудно расчитать" ты сможешь обойти законы сохранения и получить движение без отталкивания. Ну так конечно ты меня можешь довести до состояния, когда я (и не только я) не смогу расчитать все взаимодействия, но это не значит что мы нарушим законы сохранения. Если уж искать движение без отталкивания, то совсем необязательно залезать в дебри расчетов, путем увеличения кол-ва тел в системе. А введя воздух (любой газ/жидкость) мы сильно усложняем систему для расчета, но при этом никакие законы в газе не нарушаются, т.к. газ - это просто очень большое число взаимодействующих тел (молекул газа), которые полностью подчиняются всем классическим законам движения и сохранения. Другое дело, что расчитать движение кждой молекулы - крайне трудоемкоая задача. Вот ты в курсе что давление газа выводится из банального уравнения движения молекул как обычных тел (как и все аэродинамические законы)? Ничего сверхестественного тут нет (в газе).
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием