Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2010, 11:53   #49
Gidrion
Скучно тут стало...
 
Аватар для Gidrion
 
Регистрация: 28.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 760
Вес репутации: 23
Gidrion На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
У египтян не было других инструментов, только камни, песок, медь, дерево и верёвки. Хоть миллион людей заставь вкалывать - ручной труд не в состоянии достичь такой точности обработки таких твёрдых материалов и выдавать такие идеальные плоские срезы и тем более идеальные кривые поверхности.
Это говорит челокек, который ровным счетом ничего не знает ни о Египте, ни о камнеобработке, и вообще имеющей образование и совершенно другой сфере. ТЫ уж извини, но я буду доверять специалистам.

Цитата:
Вот тебе твой-же пример - теория большого взрыва не доказана. есть только косвенные свидетельства в её пользу, которые однако могут свидетельствовать и о другом. Но она очень любима сейчас учёными космологами.
В космологии ты тоже не далек. ТБВ используется как базовая теория по отношению к другим. В остальные уже гипотезы.

Цитата:
Ты всё-же очень далёк от науки, если считаешь теорию уже доказанным фактом. Во многих источниках говорят, что кто-то создал какую-то теорию, но потом её опровергли, автор не смог её доказать. Гпотеза это чьё-то предположение. Теория это не факт, что доказанное знание. Есть доказанные теории, а есть недоказанные. Если моё слово для тебя не аргумент, пусть другие собеседники выскажут своё мнение.
Теория не может стать фактом силу того, что это совершенно два разных знания. Теория - это теоретическое знание (от разума), а факт эмперическое (от чувств).

Как видим твои знания и в области методологии крайне скудны. НЕ очем с тобой говорить.
__________________
Самый скептиковый скептик из скептиков.
Самый критичный критик из критиков.
Самый мудрый мудрец из мудрецов.
На каждого логика довольно простоты.
Gidrion вне форума   Ответить с цитированием