Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2014, 13:07   #79
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gurza-g Посмотреть сообщение
Я так понял мое фото Вы так и не обработали . Тепловой шум предполагает сплошной однообразкый фон .А что мы видим на предложеном мною фото.Содержание ни в какие "шумы" не влазит...
Тепловой шум предполагает сплошной однообразный фон, который накладывается на изображение. Далее всё просто зависит от алгоритмов так называемой "фотосенсографии", как они будут вычленять этот фон, и как справятся с этим в каждом участке изображения. Не забываем такую характеристику как сигнал/шум, которая при высоком уровне сигнала может подавить фон и сделать его неразличимым.
На обработанном изображении можно даже разглядеть регулярные структурные влияния чувствительной матрицы фотоаппарата на этот фон.
Цитата:
Сообщение от gurza-g Посмотреть сообщение
Спасибо хоть Вы не занимаетесь пустой болтовней.в отличие от некоторых,что выбились в модераторы на трепе языком.Сам-то ничего из себя не представляет,а пытается быть затычкой во всех бочках. Ближе к теме...Пытаться снять орба с помощью двух аппаратов обречена на неудачу,потому как орбы-это объекты типа блина ,где диаметр гораздо больше толщины.На представленном мной фотосенсографии видно, что частичка имеет некоторую толщину...
Во первых, как вы смогли узнать какую пространственную структуру имеет объект, имея всего лишь плоские 2-х мерные изображения? Это математически невозможно. Возможно только фантазировать разглядывая особенности изображения.
Во вторых, если объект плоский то он всё равно будет заснят обоими фотоаппаратами, и полученное стереоизображение позволит определить пространственное местоположение объекта.
В третьих, если объект не получится заснять двумя фотоаппаратами, и он появится только на одном из них - то просто почистите объектив этого фотоаппарата - на нём застряла ворсинка, которая создаёт этот орб
Цитата:
Сообщение от Radioman Посмотреть сообщение
Насмешил..
Ну даже не думает человек, что если объект находится в невидимом участке спектрального диапазона (для человеческого глаза), то как он может быть многоцветным?! Матрица фотоаппарата воспринимает ИФК - лучи как голубоватые. Но не многоцветные! Не может изображение чисто в узком диапазоне содержать и красные, и синие. Это - элементарный факт. Если это не так - то все эти шарики были бы видимы простым глазом. Поэтому - учите что такое спектр, ширина излучения и так далее.
Не дурите людям голову. Нельзя объяснять что-то, не имея профильного образование. Будете физиком - ядерщиком (что-то из этой сферы) - тогда и изобретайте - открывайте. А так - детский сад.
Давайте ка лучше не будет отрицать возможности формирования "цветных" изображений из невидимого спектра. Ведь инфракрасный на снимках выглядит как голубой или даже фиолетового оттенка (сам видел), а не красный. Просто излучение из невидимого спектра запросто может воздействовать на все RGB сенсоры и при чём по разному, формируя "цвет", который естественно является так называемым falsecolor, то есть фальшь-цветом. Тот-же сиренево-фиолетовый оттенок инфракрасного света из пульта дистанционного управления, который я смотрел через камеру мобильного телефона, имеет свою RGB-раскладку, т.е. свет влияет на все RGB-сенсоры матрицы, а не только на один. Надеюсь смысл сказанного мной понятен, а то может изложил криво :)
progmachine вне форума