Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2014, 16:16   #21
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Radioman Посмотреть сообщение
Я - не самоудалился. От меня до украинского города Чернигов - 120 км по шоссе и 107 по прямой. И сейчас важно не чем окончиться *Майдан* - потому что с равным успехом можно спросить - *а чем окончился военный переворот 1917 года?*.
Я просто читаю сообщения в интернете, смотрю телевидение и вижу: все врут безбожно. Врет Киев, врет Москва. Это ясно любому человеку. Я вот сейчас буквально смотрю передачу по *Россия - РТР*. Идет горячий спор, выступают люди. Обсуждают фильм из Донецка. Где показали суд по принципу *народ голосует за смерть преступника*, показали казаков, которые наказывают своих воинов за проступки плетью. Казак подходит к лавке, спускает штаны и ложиться. А его по заднице лупят плеткой. Как заметил один за кадром *это еще повезло ему, что ТВ снимает, а так надо было бы не по трусам, а по голой пороть*.
Как оно Вам вот такое? При народной власти Донецка? Что можно и нужно обсуждать? Что вся Россия содрогается от ужаса: в Донецкий мирный дом попал снаряд. Да, ужасно. А когда в 1945 году брали Берлин - так заранее объявляли: *Всем мирным немцам уйти из города, мы сейчас стрелять по Гитлеру будем!*?! Война - это всегда смерть. В том числе и мирного населения. Но представляют так, что Донецкие войска отошли в чистое поле, а войска Киева стреляют исключительно по городу с стариками, женщинами и детьми.
Как обсуждать вот такое: В Беларусь приехали тысячи людей из Донбасса. Беженцы от войны. Женщины, дети, старики, молодые мужики. Стонут, что бежали голые - босые. Спасали жизни. Ну, вот я читаю свою местную газету, где две украинки жалуются: *Мы приехали сюда, мы работали в аптеке, а тут работы по специальности нет и жить нам негде. Квартиру снимать - дорого. Предложили нам работу в колхозе, дом. Но мы же городские, ничего не умеем. Что нам в колхозе делать? *. Мне лично хотелось бы сказать им, что когда люди спасают свою жизнь и им предлагают крышу над головой и хоть какую-то, но работу - надо радоваться, что будет кусок хлеба и не требовать пряников. А председатель колхоза рассказывает в интернете, что приехал молодой мужик, попросил работы. Ему дали не рядовую должность в мастерских. Он *чистыми* получил 4500000 бел рублей (около 450 долларов) и возмутился зарплатой: *ты мне 8 давай, а не 4,5*. Председатель пишет, что у него 10 миллионов доярка лучшая получает, но она 100 коров доит. Но украинцы смотрели - слушали - читали официальные новости Беларуси и видели социалистический рай, куда и побежали. Причем из Донецка побежали не в Россию от своих угнетателей - украинцев с Киева, а почему-то в Беларусь. И теперь вылупив глаза, удивляются - *а что, тут квартиры бесплатно не раздают? И продукты дорожают каждый день? И рубль белорусский дешевеет?*
Так от чего мне тут самоудаляться? И от чего нет? От *Майдана* 1917 года? От *Перестройки*, которая так перестроила державу, что одни клочки остались?
Я - только сочувствую простым людям, которым не дают спокойно жить. А так - украинцы сами должны разбираться с своими проблемами. И не надо лезть туда ни России, ни НАТО.
То что укровойска постоянно обстреливают жилые районы, где нет войск противника, из-за чего гибнет очень много гражданских - факт подтверждённый даже ОБСЕ.
Почему они так делают, можно только догадываться. Так-же факт, что госпереворот был совершён с помощью радикалов неонацистов (при безоговорочной поддержке запада и финансировании олигархами Коломойским и Порошенко), которые потом сформировали нацгвардию, а так-же приставлены к командованию войск и войсковых отделений так называемой "АТО". Может они обстреливают гражданских потому что ненавидят всё русское, а может потому, что войсковой операцией фактически руководят американцы через своих наставников и инструкторов - бомбить гражданский сектор это их обычная практика устрашения, в Югославии и Ираке они так делали. Но это всегда ведёт к усилению сопротивления, и это они отлично понимают. Отсюда и понятна их цель - полный хаос. На ближнем востоке они уже вовсю успешно разжигают хаос, теперь и на Украине.
Россия просто вынуждена была вмешиваться в процесс, именно из-за того, что там вовсю начали рулить США. Если бы не вмешались, то уже через пару лет - войска НАТО всего в 1000км от Москвы, а в чёрном море хозяйничает флот НАТО, базирующийся в Крыму. Россия просто не могла этого допустить из военно-стратегических соображений. Посему Крым оттяпали, с Донбассом уже не получалось действовать так молниеносно, и из-за международного давления американцев и их прихвостней приходится во всю отрицать деятельность РФ на юговостоке бывшей украины, хотя всем очевидно, что снабжение гуманитаркой, добровольцами, снаряжением и оружием идёт только с Российской территории, частным и государственным порядком. Хотя официально мы не при делах..., но извините, а что нам ещё делать, если здесь уже во всю и неприкрыто идёт борьба против нас уже в военно-стратегической плоскости, а не обычной экономической?
progmachine вне форума   Ответить с цитированием