Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2009, 14:37   #100
dastar
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 9
Вес репутации: 15
dastar Новичок
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
А на мой взгляд пока таких ресурсов и технологий нет. Хотя искать конечно стоит.
На чей-то взляд презизент Буш был самым великим президентом за всю историю...
А если смотреть объективно, то ресурсы и технологии есть. Нет желания их применять, потому что это не принесет прибыли, не будет власти маленькой группы над большинством, не будет возможности иметь нескончаемые запасы валюты и драгоценностей в то время как пару миллиардов голодает и живет на грани...
Еще в 70-е года ученые говорили, что можно использовать геотермальную энергию и тем самым заменить больше половины электро, атомных и других электростанций вырабатывающих тепло и электричество. Энергию приливов и отливов так же можно использовать.
А как же Maglev train, который можно разогнать до 6000 км/ч!!! И не нужны самолеты, сжигающие тонны нефти за один межконтинентальный полет...
А что касается сотовой связи. То непомню где слышал эту цифру, но 40% населения земли ни раз в жизни не использовали телефон. Какая уж там сотовая связь! Да и к тому же приемопередатчики в телефонах во время разговора вредны для головного мозга. Так что сотовая связь - аргумент довольно спорный в качестве примера улучшения жизни населения. Одно дело электрификация стран - реально необходима при сегодняшнем количестве людей на планете и невозможности использовать везде только натуральные хозяйства как в древние времена...
Ну или может ты просто не привел "достаточно серьезные выводы по данному вопросу". Я не хочу с кем-то спорить по данному вопросу ради приятного времяпрепровождения, этим не страдаю. Но когда говорят, что современная экономика кормит все население и нет других вариантов и что предлагаемый вариант "бред", то мимо пройти не могу, не попытавшись услышать весомых аргументов, подтверждающих такие слова.
И, кстати, ты при просмотре "в начале столкнулся с каким то бредом". Объясни, пожалуйста, чтобы и мы не заблуждались?
dastar вне форума   Ответить с цитированием