Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2009, 23:46   #85
Алексей
Спец
 
Регистрация: 27.11.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 734
Вес репутации: 24
Алексей На 1 уровнеАлексей На 1 уровне
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taf Посмотреть сообщение
В том что предлагает проект Венера не будет людей у “руля”, у руля будут расчёты, а их будут делать “компьютеры” на основе реальных показателей. Мне кажется что ты как и многие просто не можешь представить как это будет работать или не хочешь представить вот и всё.
Да и о чём мы вообще говорим, там сам смысл рулить пропадает.
_Z_, в чём-то прав.
Это попытка переложить все решения и ответственность на тупые машины. Попытка переложить, или сделать вид что всё будут решать машины.
Ресурсы ограничены. Программы пишут люди. Реальные показатели, значимые коэффициенты выбирают люди. Приоритеты определяют люди.
Машина лишь только помочь, ей нельзя доверять принимать все решения, у неё не получится. Информации недостаточно. Всегда будет выбор, как и на что использовать ресурсы. У машины могут быть совершенно непредсказуемые предложения, которые не устроят человека, и тебя в том числе.
Цитата:
Сообщение от Taf Посмотреть сообщение
О какой кучке ты говоришь? Я переписывался с основателем так сказать данного движения в России, там все ребята такие же простые как я и ты, и всё чего они хотят это просто жить по справедливости.

Так же я участвовал в беседах со всеми ребятами в аудио чате Венеры, всё там прозрачно и преземлённо. Венеру хотят построить простые люди. Если б я что то там заподозрил левое я бы сам туда не лез.
Простота хуже воровства, глупость, которая набедит пуще вора. (с)

Нажмешь на кнопку и всё машина решит. Напридумывали.
Например, что делать, если люди буду гибнуть при незапланированном событии, и машина ошибочно решит что спасение нерационально, и проще подождать, когда новые родятся, а этих списать?
Алексей вне форума   Ответить с цитированием