Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2008, 07:08   #11
Майкл
Заинтересованный
 
Регистрация: 25.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 52
Вес репутации: 16
Майкл На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taf Посмотреть сообщение
Вот ты мне пытаешься сказать, что физические потребности важны, да я знаю это, только это не значит что, нужно мериться с тем что происходит вообще в мире.
Скажи это восьми миллионам погибших от голода 1932-33 гг., они задумывались о сложившейся ситуации в мире на тот момент? Что-то мне подсказывает: это мало их волновало. Никто не спорит, можно неспеша анализировать происходящие в нашей стране и за рубежом события, рассуждать с друзьями по этому поводу, философствовать на различную тематику, заниматься самопознанием и духовно совершенствоваться, искать истину и смысл бытия, читать книги и копаться в Интернете; можно заниматься тысячей других дел важных дел, но все они отойдут на второй план если не будут удовлетворены примитивнейшие и необходимые физиологические потребности (я уже устал от этого словосочетания). Только это я и пытаюсь сказать и вовсе не имею ввиду, что на протяжении всего своего существования нужно только, простите, жрать и спать.

Касательно развития цивилизации. Сложный вопрос. Конечно, сейчас нет необходимости гоняться по лесу с рогатиной за медведем, ежеминутно рискуя жизнью и вероятность умереть от голода, на сегодняшний день, крайне мала. Даже без средств к существованию варианты прокормить себя всегда найдутся, будь то кража, тюрьма или монастырь. Прискорбно, если государство или общество допускает такую возможность. Можно очень долго рассуждать об этом, но, думаю, здесь все и так понятно.
Майкл вне форума   Ответить с цитированием