Тема: Магия)...
Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2009, 12:55   #128
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gidrion Посмотреть сообщение
Церковь ещё как причём. Христианизация почти везде шла огнём и мечём, с чрезвычайно большими жертвами. Где ступала нога церкви - везде со временем наступала разруха и упадок, а после длительный застой. Как в самой европе, так и в америке и на территориях славянского народа.
НИчего подобного. Многие страны добровольно приняли христианство. РУсь например. А застой, который господствовал был вполне естественным. ОН был бы абсолютно при любом расскладе событий. НУ люди глупые тогда были понимаешь?
Добровольно говоришь??? %)
Это называется добровольно-принудительно - несогласных объявляли еретиками и сжигали живьём в массовом порядке.
Глупые люди??? Знаешь, уже научно доказано, что размер мозга среднего современного человека меньше чем был раньше :)
Это вы уже какой-то бред нести стали.
Застой был из-за того что церкви не выгодно появление нового - это подрывает власть.
Цитата:
Сообщение от Gidrion Посмотреть сообщение
Да, русских тогда небыло. Тогда были славяне, и это была единая культура, говорившая на одном языке. Только способов письменности было множество. Просто русский язык это наиболее целостный осколок от того что было в древности, остальные мутировали до неузнаваемости и фактически утратили связь с предками.
И славян небылло они отделились, как самостоятельная группа только в 5 веке.
Обосновывай, указывай источники.
Тот на котором основываюсь я - Гриневич. "Санскрит это калька с индоевропейского языка", "Санскрит по формам и построению чрезвычайно похож на русский", "Ещё в более давние времена был прото-индоевропейский язык". Вывод что-за был язык напрашивается сам. А ведь речь идёт о временах гораздо более ранних чем 5-й век.
Цитата:
Сообщение от Gidrion Посмотреть сообщение
Это на словах, а на деле? Знаешь, в каждой компании есть бухгалтерия которая "на словах", а есть ещё то что "на деле", и то что на деле, никогда не показывается.
Я те ссылку приводил уже.
Твоя упёртость уже походит на фанатизм барана который бодает железные ворота. Опять тебе говорю - там написано то что "задекларировано", а не то что было на самом деле.
Так сказать декларация в налоговую, в которой естественно нет теневой бухгалтерии.
Цитата:
Сообщение от Gidrion Посмотреть сообщение
А если посмотреть на это ещё выше? Если бог не является одной частью того, чего другой частью является наш мир, он никогда не смогбы ни коим образом взаимодействовать с ним, видеть его, и уж темболее сотворить его. Это как параллельные миры, вот они, на нашем уровне восприятия, не являются частью системы, и по этому мы ни когда не сможем ни увидеть, ни почувствовать, ни побывать в них, можем только догадываться об их существовании.
Вот и получается что в математике, физике ты ни какой, раз не можешь понять эти простые истины.

Ерунда. ДВе системы вполне могут взаимодействовать между собой. КТо сказал, что они парралельные? Они вполне самостоятельны.
Если они могут взаимодействовать, то они априори являются частями ещё большей системы.
Цитата:
Сообщение от Gidrion Посмотреть сообщение
Так уж и истину? В конечном итоге, наверняка и моё и твоё представление не есть та самая, настоящая истина. А по этому важно только практическое применение понимания.
Понимание мира по библии ведёт к тому что люди - это игрушки, с которыми забавляется господь, подставляет им ситуации и т.д., а люди безропотно переносят страдания, преодолевают сложности, ибо судьба такая выданная свыше господом богом и они бессильны и не властны над собой.
А по мне так я сам вершитель своей судьбы, куда хочу - туда и пойду, буду играть в свою жизнь и получать то что мне интересно, ибо выбор мой исполняется, потому что мы люди - боги, которые играют здесь в игры.

Размечтался.
А по мне лучше так. Тем более я уже на собственном опыте убедился, что это работает.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием