Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2015, 11:20   #19
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Radioman Посмотреть сообщение
Лучше бы Вы пояснили:
1.Почему она будет работать.
2.Откуда берется энергия в этой установке.
3. Почему Вы считаете, что подобное никто никогда уже не строил?
Опять пишу: найдите время и просмотрите форум ЗАРЯД. Погуглите... Люди такое уже строили. И все давно объяснили.
Понимаете, я могу тут все разжевать. Но это как тратить время на объяснение почему электрическая лампочка, которая на столе лежит, сама по себе не светится.
Вот Вы про тележку написали. Ну разогнали эту тележку, проскочила она мимо магнита и соответственно притормозилась. Так заставьте ее ездить по кольцу и утверждайте, что при каждом обороте она будет ускоряться. Я могу даже проще придумать.. возьмите линейку пластмассовую. Посередине отверстие и на ось ее. На подставку. Типа стрелки компаса. По краям линейки хотите магниты крепите, хотите - экраны железные. И размещайте вокруг на столе что хотите. Тут все просто как в бане. Можете даже насадить линейку на ось маленького моторчика от игрушки. Вот Вам и генератор. Если линейка будет крутить ось мотора как ветряк - вот вам и халявный электрический ток.
Все дешево из подручных материалов.
Вы ведь пока сами не убедитесь - все равно не поверите...
Что все это мертвая классика позапрошлого века. Ну ничего нового. Было уже!
Если было уже, если вы это уже видели (или что-то подобное) на указанном вами форуме, то дайте ссылку, почитаю. Самому-же заниматься раскопками на этом форуме, у меня времени нет, посмотрел я на него, он большой.

1. Она будет работать, если сила отталкивания магнитов между собой будет больше силы торможения экрана на выходе от магнитов из-за их притяжения. На мой взгляд это должно быть так, ибо экран должен уходить от магнитов по большей части лишь на собственной кинетической энергии.
2. Если бы знал %) И кто вообще сказал, что энергия не может браться ни откуда?
Энергия это абстрактная величина. А закон сохранения энергии, на который все уповают, на самом деле есть эмпирически выведенный закон физики, т.е. полученный в результате наблюдений. Что с точки зрения формальной логики, вовсе не означает, что он работает во всех 100% случаев. Если бы была известна изначальная формула мироздания, из которой прямым математическим выводом был-бы выведен закон, то да, было бы ясно что обходных путей нет. Но мы исследуем мир обратным путём, так сказать реверс-инженеринг, наблюдая частные случаи и пытаемся выводить общее между ними. Но ни кто ведь не скажет, что познал все возможные варианты, а значит есть возможность, что существуют варианты в которых всё по другому.
3. Я когда придумывал и размышлял над темой этой установки, пересмотрел в интернете огромное количество всяких поделок, ни одна из которых на самом деле не рабочая. Но такой не видел, хотя идеи от туда почерпнул.
Но может кто-то уже и сделал такое, и уже сидит с собственным электричеством и ни кому в тихую за это не платит

И ещё я опять вижу, что вы не поняли принцип. Ещё раз внимательно проследите за крутящейся схемой, с точки зрения взаимодействия магнитов между собой и с экранами, и где в какой момент какая кинетическая энергия у вращающихся частей, и как она меняется в разные фазы. Надеюсь вы сможете в своём воображении смоделировать динамическое взаимодействие более 2-х тел одновременно.

Не сама экранирующая пластинка будет получать ускорение от того, что проезжает мимо магнита. Она теряет на этом энергию, хоть и мало (теоретически). Пример с железной пластинкой на тележечке приведён для того, что бы показать, что экранировать и раз-экранировать постоянный магнит в нужные моменты времени - дёшево с точки зрения потерь энергии. А получаться энергия должна от взаимодействия магнитов между собой, а не от взаимодействия с экраном.
Экран здесь нужен не для получения энергии через него, а лишь для того, что бы дёшево и с минимальными потерями управлять силой взаимодействия магнитов между собой. Если убрать экран, то вся схема сведётся к классическому потенциально-кинетическому взаимодействию, которое не работает.

Из всех доступных видов потенциально-кинетических взаимодействий (гравитация, пружина, давление газа, электрическое поле, магнитное поле), лишь силой действия магнитного поля можно управлять (управление электрическим полем связано с пропорциональными потерями). Ещё со школы известно, что получить энергию из потенциально-кинетических взаимодействий невозможно - энергия переходит в потенциальную, из потенциальной в кинетическую и обратно, без генерирования новой лишней энергии. И да, это справедливо для гравитации например - чтобы поднять тело, нужна кинетическая энергия, та же что и получится при падении тела, энергию можно было бы достать, если во время подъёма тела уменьшить гравитацию, но это невозможно (по крайней мере сейчас), тоже самое с пружиной и давлением газа. Но с магнитом это не так - его можно экранировать и раз-экранировать, причём дёшево с точки зрения потерь энергии.

По прежнему жду от вас либо ссылку на то место, где показано, что такая схема не заработает, либо объяснения, в каком месте этой схемы есть то, что я не усмотрел.

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Ошибка проекта в том, что на перемещение "экрана" (или на создание экранирующнго магнитного поля) понадобится энергия, сопоставимая с "полезной" энергией (энергией притяжения постоянным магнитом движущегося мимо него тела). То есть приближению/удалению "экрана" магнит будет сопротивляться с такой же силой, как и при приближении/удалении тележки.
С чего-это вдруг на перемещение "экрана" понадобится энергия, сопоставимая с "полезной" энергией, которая получится в результате отталкивания магнитов друг от друга? Где эта взаимосвязь? Я её не вижу.
С чего это приближению/удалению "экрана" магнит будет сопротивляться? Он будет сопротивляться удалению экрана, а вот приближению экрана к себе он будет очень даже способствовать своим притяжением. Не забываем, что "экран" - это всего лишь кусок железа.
progmachine вне форума