Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2009, 19:50   #29
Демиан
Новичок
 
Аватар для Демиан
 
Регистрация: 07.05.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 28
Вес репутации: 15
Демиан Новичок
По умолчанию

1. :))) Я не сомневаюсь в вашей правде. А в мою правду верить не следует. Обьясню свою позицию, словами Свами Вивекананда.
Представьте комнату в которой присутствует годовалый ребенок. Также в комнате находится мешок с чистым золотом. Далее, в комнату проникает вор, и забирает мешок. Мешок изчез из комнаты. НО, в бытие РЕБЕНКА его не было, так же как и вора. Мы видим вокруг то, что находиться внутри нас.Как понимаете у ребенка в таком возрасте, в его сознании, нету понятий как вор и золото. То есть мы смотрим через очки сознания, которое строиться на личном опыте.
Я живу в Телеме, если можно так сказать. Ее законы действенны в моей реальности. В МОЕЙ) "Паденье воробья - крах мира".
2. Вы основывались на численности верующих, приводили цифры. Мой ответ был предопределен. Верующих много не бывает. Я говорю о моде. О профанации учений. Мистерия опускается до уровня показухи. Этот процесс не остановить. Повторяю, я не против христианства, но религии не существуют вечно. Происходят изменения. Сейчас множество людей ищут ответы в популярной эзотерической литературе, ходя к бабкам-гадалкам, экстрасенсам и т.д. и .т.п. Чем это вызвано? Нехваткой ответов. Христианство исчерпало свой лимит. Времена и люди меняются. Телема никогда не станет верховной религией. Я не подменяю понятия, и не хочу сказать что на место христианства встанет Телема. Это абсурд.
3. Многоточия. И вы сказали наверное? =) Прошу вас, не судите по агрессии со стороны телемитов. На самом деле это адекватные и добродушные люди. "любовь есть Закон". Встречаются невежды, не понимающие сути закона, и все же кичаться своей причастностью к нему. Каждый волен понимать по своему Книгу Закона. Но пообщались бы вы например с членами ОТО, Марсием или Атоном... Марсий очень образованный человек, Атон замечательный психолог, символист и ценитель элитарного кино. Они телемиты до мозга костей. Вокруг Телемы много домыслов и не понимания. Если вы хотите познать ее суть (что не значит стать телемитом, отнюдь) черпайте информацию из адекватных источников. Читайте разные мнения, выводы и стройте свои. Но откиньте предубеждения и агрессию. Это просто совет, на который вы в праве наплевать.
4....
5....
6....
7. Моя слабость - иронизировать) Мне не нужны доказательства существования Христа. Мои суждения основываются не на том, был ли он рожден и распят, а на том что он оставил после себя. "По плодам узнаете их". Я не преуменьшаю значимость молитвы, что вы). "Воспламени себя молитвой" - Любимое высказывание Кроули. Ирония меня погубит. Ну не могу я быть всегда серьезным в обсуждении религий. )
8...
9...
Ну и напоследок, чтобы все прояснить. Любое мое суждение основывается на "плодах". Так же с личностью Кроули. Он не бог, он человек. С некоторыми идеями его я несогласен, некоторые вызвают в моей душе взрыв, так как они близки. Не стоит преувеличивать его значимость так же как и умалять. Да, был такой человек. Да, он сделал прорыв, предложив те идеи от которых до сих пор отшатываются. Про него говорят очень многое... Но мы никогда не узнаем кем он был на самом деле. Только наша вселенная, наш личный мир окрашивает Кроули в цвета. Нет единой палитры. Не стоит переходить на личности, мы ведь покажем только лишь свой "рисунок". Лишняя трата времени.

Последний раз редактировалось Демиан; 07.05.2009 в 20:29. Причина: ох опечатки
Демиан вне форума   Ответить с цитированием