Тема: Каббала
Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2009, 14:32   #23
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Не люблю слово “магия”, какое то морально устаревшее понятие чего то пугающе – колдовского, запретно - тайного, связанного с ведьма – чародейской, шамански - мифической жутью и кашей.
_Z_, правильно сказал нет ничего тайного в духовном развитии для человека, который в этом направлении стал над собой серьёзно работать, всё можно понять. Всё, что мне ещё непонятно я привык называть Непознанное. Нужна ли мне наука в духовном, ну думаю, что было бы неплохо, что - то научно обосновать, объяснить суть явления и т.п. в принципе сейчас это и происходит потихоньку. Ну например, влияние мыслей на окружающую нас реальность, есть такой замечательный опыт с водой, точнее её влияние на мнимое воздействие (т.е. как выстраивается молекулярная структура воды если воздействовать на неё различными мыслями, словами, молитвами, мантрами, или же словами ненависти) показанный в фильме “Секрет” если не ошибаюсь. В Трансерфинге Зеланда тоже говориться о влиянии наших мыслей на реальность, я думаю что не только у него и не он первый это открыл, многим это давно известно, но самое интересное, что мало кто пользуется этим. Ставлю в пример себя, прочитав Трансерфинг и убедившись лично на себе в том, что практики там действительно работают, сейчас я ими не пользуюсь, скажу больше, многие из них я уже забыл, ну может немного только визуализацию помню, но опять же почти не использую. Задаю сейчас себе вопрос “Почему?”, и не могу найти ответ). Это как говорит мне мама “Ну ты же такие умные книжки прочитал, а реагируешь по старому!”) Тогда я замолкаю и задаюсь безответным вопросом.)) Возможно “переключатель” в голове не срабатывает?
_Z_, мне не понятно, что ты называешь “туфтой”? Рассуждаю: Может, Осознанные сновидения (я адекватный человек с уверенностью могу сказать что я осознавался во сне и мог там несколько секунд делать осознанные действия), не думаю что это бред но и не “магия” это просто есть и для меня пока Непознанное, скорее всего людей “феноменов”, к примеру Мессинга (кстати на старом форуме отписывала женщина у которой отец был на его сеансе, ну это так, вспомнилось просто), возможно “людей рентгенов” или влияние клинической смерти на коренные перемены в жизни человека (думаю понятно о чём тут я), или гипноз куда ты всё это относишь?
Да, возможно и не сидят “такие люди” на форумах и вообще в Инете и с их стороны это вполне логично. Возможно, они все вместе или по разные стороны сидят (а может работают?) в других местах (тут на сколько богатое у вас воображение ). Ну а, “засветившиеся”, тогда скорее исключения из их числа. Кто скажет, что нелогично иметь при себе второго Мессинга))? Если раньше Кашпировский делал из людей “дураков” на целом стадионе, кто может с уверенностью заявить, что кто либо этого не делает сейчас, возможно даже усовершенствованными средствами и немного другими методами?
Как кто - то сказал “А всё остальное укроет неверие народа” (дословно не помню).
Для чего я тут это все пишу, просто думаю, что полезнее для всех было общение на понятном всем языке, не прикрываясь каким - то своим превосходством и знанием чего - то огого какого (так называемое меринье, извините, …исками). Если мы будем обсуждать вопросы непознанного, да ещё на индивидуальных языках мы тут точно ни к чему не придём, я говорю не об односторонности выводов, а вообще о возможности прийти к ним при подобном раскладе.
P.S. отошли от темы, ну да ладно)
Taf вне форума   Ответить с цитированием