Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2008, 01:23   #7
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
У меня бывает так что я сплю и понимаю что это сон, но не управляю собой в нём или что я управляю собой, но не понимаю что что сплю.
У меня друг говорит что постоянно контролирует себя во снах приэтом понимая что спит, при этом он говорил что может заниматься там чем угодно и менять сон как хочет, т.е. сниться ужастик он поменяет его на эротику. Но если учитывать что он много врёт я в это неособо верю.
Т.е. нет. А пробовал чтобы поверить? Ну или хотябы проверить...
Цитата:
Сообщение от Meskolito Посмотреть сообщение
Чтобы осознать сон есть упражнение посмотреть на свои руки. Сам Практиковал, получалось.Бросил. Нет доверия.
Для того чтобы применить технику нужно для начала вспомнить, а вот с этим и есть вся проблема. Мы в своей жизни ни когда не задаёмся вопросом "а реально ли то, что происходит?", а осознать сон по началу так трудно, потому что он не отличим от реальности внешне. Я например осознаю сон только когда начинает происходить чтото невероятное, типа летающих чайников в воздухе. А что бы это произошло проще, нужно переодически останавливаться и осознанно анализировать реальность на предмет "подлинности".
В смысле нет доверия? Если получалось, то к чему доверие? К тому что разглядывал пристально своими-же глазами (ну или чемто подобным глазам)?
progmachine вне форума   Ответить с цитированием