Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2015, 20:11   #15
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Radioman Посмотреть сообщение
Не -не, ссылки на Библию не катят. Там я могу на одной странице найти одно, а на другой - противоположное утверждение. В Библии, в Ветхом завете например вполне одобряется рабство. Вы как к рабству относитесь? Нормально? Это соответствует понятиям космической морали?
Вообще - если все праведники библейские жили по Высшему закону - так это энциклопедия ужасов. Мародерствовали, предавали, убивали - и Бог говорил, что это хорошо и хлопал их по плечику. Исходя из этого - не надо нам таких законов ни сейчас, ни в будущем. А те, кто их принес на Землю - космические садисты и сволочи.
- пока что в отношении Библии заблуждаетесь Вы. Не мной - многими серьезными философами давно доказано, что вся мораль Библии двулика и никакого отношения ни к Богу, ни к черту, ни к Высшим истинам отношения не имеет. Это факт. Откройте, внимательно прочтите - сами поймете.
Что-то я совсем не слышал, что бы к примеру волхвы или апостолы, описанные в библии, были рабовладельцами, мародёрствовали, предавали, убивали и т.д. и т.п. Если найдёте это в библии - ткните носом, с интересом почитаю
А вообще, вы даже десятой доли процента о возможностях своего собственного сознания не знаете, не знаете как оно устроено и по каким принципам функционирует, и как это связано с внешним миром.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием