Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2010, 21:40   #19
ZORG
мирянин
 
Аватар для ZORG
 
Регистрация: 25.02.2010
Возраст: 45
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 501
Вес репутации: 20
ZORG На правильном пути
Отправить сообщение для ZORG с помощью ICQ 268854085
По умолчанию

Почитал Вашу критику. Видно что Вы не верующий человек или же не христианин, и Вам будет трудно что то понять перечитываю Библию, хоть каждый день можно перечитывать смысла не будет, объяснить Вам будет не просто, но я попробую...
Библию надо читать с верою в сердце, с желанием,тогда Господь поможет понять смысл.
Я перечитывал евангелие много раз и с каждым разом мне открывалось что то новое, объяснить это невозможно, это можно понять только самому, если верить, нужно иметь истинное желание.
Если у Вас есть желание попробуйте сходить к какому нибудь священнику и он Вам объяснит лучше чем я.

Ладно, сейчас начну потихоньку разбирать Вашу критику,
а то Вы тут много написали.

Начнём по порядку. (ВО! Я о себе тоже во множественном числе написал: "Начнём" :) )

Цитата:
Хотел бы напомнить, что книга Бытия и в целом Ветхий Завет написаны евреями (на древнееврейском языке). И нигде во всем Ветхом Завете (у евреев - Тора) нет понятия Троица, Бог-отец, Бог-сын и т.д. Поэтому вы и приводите ниже цитаты о Троице только из Нового Завета - писании христиан.
Вы видите Библию как простую книгу. О Христе много написано в Ветхом завете и написано как он придёт и как будет распят, да там почти что в подробностях описано, даже то как его одежды делили под распятием.
Если надо то найду где это описано.

И Христос и Дух Святой и Отец это и есть Троица единая и неразлучная, и так было всегда и до ветхого завета и вовремя и после.
В частности то и пришёл Сын что бы уверовали истинно.
Ну а евреи то вообще Христа не приняли, и понятия о Троицы в Иудаизме нет.
У мусульман он вообще как пророк Иса значится.

Библия нигде не использует термин "Троица",
а понятия есть.
К примеру к Аврааму приходили трое старцев, и в православии это символизирует Троицу.
Можно ещё найти примеры. И о Христе есть как бы пророчества в ветхом завете и не мало.
У меня есть аудио лекция "Христос пророческий",
наш настоятель Успенского собора читал, могу скинуть если интересно.

====
Как же сложно то это всё объяснять:)
Потом продолжим, устал я, поздно у нас уже, 2 часа ночи, надо ещё другие темы посмотреть, почитать новости в наше время очень ужасные и спать, завтра утром в лес хочу сходить, веников в баньку на зиму наломать.
Завтра будем дальше читать Вашу критику.
Дай Вам Бог понять то что Вам не понятно :)
__________________
ZORG вне форума   Ответить с цитированием