Тема: Магия)...
Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2009, 21:14   #137
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gidrion Посмотреть сообщение
Во времена христианизации руси только на територии Киевской руси население сократилось с 12-и миллионов до 2,5 миллионов человек.

Ржу нимагу))))))) Хочешь сказать что население страны сократилось на 80%?? Т Даже делитант не поверит в этот бред. И я очень сильно сомневаю, что население Киевской Руси в 10 веке составляло больше 12 млн. Мхоха.
Верить или не верить, это уже твоё дело. Речь идёт о сокращении населения вообще, а не отом что вырезали крестоносцы. Сюда входит и падение рождаемости и болезни и т.д.
Цитата:
Сообщение от Gidrion Посмотреть сообщение
Да, древним людям приходилось больше думать. Да, я видел как разрабатывают проект, программы - я сам программист.
Но одно дело разрабатывать программы, когда тебя учили их разрабатывать, и совсем другое дело - зажечь огонь, когда ни кто не учил, и ни кто не знал что это возможно, и сам никогда этого не делал. И вот здесь понадобится сообразительность, на которую подавляющее большинство современных людей неспособно.
Ни когда не задумывался, что делать то чему учили гораздо легче чем самому открывать это? Закон гравитации, и действия сил только в 18-м веке был открыт Ньютоном, а до него минимум 2000 лет уже многие пытались изучать мир. Это сейчас нам закон гравитации и действия сил кажется до безумия простым и его понимает почти каждый. Но чтобы додуматься до него, у человечества ушло много времени.

Нет слов. ДО ЗГ додумался лишь один Ньютон. А если бы он не додумался, то додумался кто-нибуть другой. Почему он до него додумался? Потому, что был чертовски умным. Умнее своих современников. И сейчас такие люди есть и будут всегда.
Конечно обязательно кто-нибудь додумался-бы, но дело в том сколько времени потребовалось на это, и какая гениальная личность потребовалась. Это к тому, что даже такое простое (по сегодняшним меркам) открытие давалось чрезвычайно трудно, и делать/открывать чтото в первый раз сложнее чем делать что-то сложное когда тебя этоу обучили. А предкам нашим чтобы выжывать приходилось выкручиваться и соображать, поскольку ни какой инфраструктуры, технологий и в общем-то системы образования небыло, чтобы кто-то научил как что делать. Всё приходилось делать своими руками, вместо того чтобы покупать. Поэтому и выходит, что среднестатистический человек прошлого, сообразительнее сегодняшнего.
Цитата:
Сообщение от Gidrion Посмотреть сообщение
Да, а церковь тут вообще не при делах, церковь ни как не контачила с властью, при том как-то оставаясь очень властной структурой и была источником государственной религии.
Ога. Ну тогда вспомни пред советский период в России, когда советская властьбольшевиков вогнала страну в разруху. Кто бы не оказался у власти, то всегда злоупотребляет ей. Буть то хоть церковь хоть светские и т.д.
Так-же и церковь вогнала почти весь мир в разруху, из которой начали выбираться в ~18 веке. Только в европе было странное двоевластие - вроде король есть власть, но в тени стоит серый кардинал, церковь, которая протянула свои щупальца во все королевства европы и за её пределы.
Цитата:
Сообщение от Gidrion Посмотреть сообщение
Мы сейчас говорим на протославянском, или у тебя проблемы ещё и с логикой, помимо математики, что ты не правильно понимаешь предложение?
Русский мутировал из протославянского. Также, как и украинский, польский, беларусский и т.д.
Я и говорю, и что русский просто менее всего изменённый тот язык. Другие тот язык вообще без перевода не понимают, а простой русский обыватель и без перевода, не без труда, но может понимать тот язык.
Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Пункт а, это чисто твоё субъективное мнение.
Пункт б, обычный вопрос познаваемости мира.
Остальное, вообще непонятно зачем.

PS. Понял, что по остальному можно понять, откуда появилось такое видéние мира.
Мир наш многогранен, и каждый исходя из своего опыта, образованности и вида деятельности, находит понимание мироустройства.
Я исхожу из математики - по мне, мир это какая-то, неведомая для нас, очень сложная система уравнений, функций, дифференциалов, интегралов и т.д., которые как график функции, формируют наше n-мерное пространство, одно из измерений которого принято считать за время, а ещё 3 за наше пространство, в котором мы живём.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием