Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2009, 15:40   #42
Gidrion
Скучно тут стало...
 
Аватар для Gidrion
 
Регистрация: 28.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 760
Вес репутации: 23
Gidrion На правильном пути
Smile

Цитата:
Сообщение от Pokee Посмотреть сообщение

Хиру

у вас почти такая же, тока с огаворками. ни в коем случае не притензия. просто мое наблюдение.
вы правы, подлинников библии мы врядли увидим. да и, если б увидели, ничего бы не поняли.

Гидриону
Вы не правы, библию переписывали. и переписывали много раз. даже если держаться строго текста, то из-за особенностей почерка писцов (а их были тысячи) изменения неменуемы. религия всегда была тесно связанна с государством. посмотрите как сейчас на украине книги переписываются.

я и сам православный. но все же, давайте без фанатизма. любое чудо, как и любое явление нельзя рассматривать только с одной точки зрения.
http://www.mirstudentov.com/a/bibliya.html
Ыть?




"В каждой религии есть свои чудеса.Ты видел подлинники библии?????Я нет, да и думаю никто"
Есть подлинники. датированные на 40-100 г н.э.

"Вы принимаете понятие экстрасенсорики????Библия его к примеру не принимает.какая могила?о чём вы?."
Нифига она его не отрицает. где? это отрицание церкковной теологии
В Евангелии от Матфея 23:15
сказано: «Горе вам, книжники и фарисеи,
лицемеры, что обходите море и сушу, дабы
обратить хотя одного; и когда это случится,
делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.»
под книжниками имеется вииду маги и колдуны

"Сейчас не существует подлинников библии, даже та же самая Ванга об этом говорила.В любых религиях есть свои чудеса и свои пророки.Откуда у вас такие материалы про число зверя???Это неправда))"
Откровение Иоанна Богослова.

"Христианство изначально как поклонение богочеловеку.Почему бы не развить свою религию?я думаю это более чем достаточный ответ."
Ога а этот Богочеловек - является одним из лиц Святой Троицы которой и покланялись иудеи

"И ещё нос не дорос со мной на ты разговаривать."
Если ты это мну то я не вижу причину разговаривать с тобой на "вы" так как ты не старше меня Откуда я знаю что ты не старше меня? Посмотрел анкету в ОГМ

Последний раз редактировалось Алексей; 09.08.2009 в 01:51. Причина: Объединение подряд идущих постов.
Gidrion вне форума   Ответить с цитированием