Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2010, 10:09   #15
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
С удовольствием почитаю. )))
Суть моего понимания строения вселенной и бытия основана на теории пространства вариантов из Трансерфинга реальности. Поскольку именно в этой теории видна вся полнота и логика, которая легко объясняет как законы физики, так и возможность выбора.
Но в Трансерфинге не дан ответ на главный вопрос - А что-же тогда такое вселенная и почему она существует в пространстве вариантов? Там лишь констатируется факт - она существует. И пример того, как она существует приведён с мысленным образом кольца движущегося, а внутри него цилиндр с водой, внутри кольца в плоскости, вода как-бы застывает и после прохождения кольца оттаивает, т.е. вода (материя) ни куда не деётся и не движется, она статична, движется лишь как-бы нечто считывающее материю - 3-хмерная проекция. Материя это N-мерный фрактал, который статичен и бесконечен.
Далее очень сложно выразить словами тонкую, неуловимую мысль - почему существует эта странная 3-х мерная проекция, считывающая участок фрактала, как иголка считывает с грампластинки звук? Что её движет? Почему она движется вдоль одной из осей фрактала? И почему тогда движется не чётко вдоль этой оси, а дрожит случайным образом на нано-уровне, и постепенно куда-то отклоняется и виляет?
Единственный ответ который приходит на ум, это существование живой сущности, которая обитает в пространстве вариантов - души. По другому я просто объяснить не в состоянии.
А теперь, для более чёткого изложения дальнейшего, нужно уточнить и определиться с терминами. Ибо всегда всё замешательство в пояснении просиходит из-за нечёткости терминов и их непонимания.
Эти термины взяты из славяно-арийских вед, потому что они, как я вижу, очень чётко и непротиворечиво вписываются в эту теорию.
Речь идёт о сознании, которое первично по отношению к материи в нашем представлении, ограниченном рамками этого 3-х мерного пространства. Душа, или дух, или сознание, под которым мы понимаем нечто нематериальное, бессмертное, что определяет нас - сейчас весьма не чёткое, расплывчатое понятие с множеством имён. Однако у него есть имя, это наше подлинное "я", называется "живатма".
1) живатма - частичка всевышнего, вечная, бессмертная, блаженная. Это наше сознание, единица внимания творца, наделённая собственной волей.
2) дух - интегральные харктеристики приобретённого живатмой опыта. Храбрость, настойчиваость, любопытность и т.д. все показатели характера.
3) душа - доброта изначально посланная и умножаемая асом, т.е. душа это доброта.
4) интеллект - логическое устройство, предназначенное для распознования и классификации, образов, символов, звуков, речи. А также решения задач.
Как видно, такое казалось-бы простое понятие "сознание человека", совсем не простое, а составное. В ведах говороится и об "уме" как о части "сознания человека", но я так и не понял что это такое, видимо у меня оно входит в "интеллект".
С точки зрения материи, вселенной, пространства вариантов, нам нужно только понятие "живатма", обо оно есть основа.

Живатма обитает в пространстве вариантов. Живатма имеет в нём свои координаты, (x, y, z, x1, y1, t), предположим, для упрощения, что пространство 6-и мерно.
Пространство вариантов - представь себе параллелипипед, который лежит на боку, ты смотришь на его правую грань, которая уходит в даль, и на торец. Вдоль этой грани, которая уходит в даль, расположена ось времени t. горизонтально ось x1, вертикально ось y1. Т.е. мы смотрим на пространство вариантов в его верхних 3-х измерениях, поскольку не в состоянии представить ни чего, что имеет более 3-х измерений. Внутри этого параллелипипеда расположена 6-и мерная материя, фрактал. Любая точка этого пространства это 3-х мерная проекция материи (т.е. этого фрактала) - застывший снимок. Живатма, находясь в любой точке этого 6-и мерного пространства, наблюдает материю. Живатма свободна в своих перемещениях по пространству вариантов.
Далее как это делается.
Находясь в расслабленном состоянии живатма как-бы плывёт по "течению" вдоль оси времени. Она способна видеть не только ту материю, где она находится, но и видеть материю в другой точке пространства вариантов, как в подзорную трубу - то изображение получается какое-то не очень чёткое и плоское. Это воображение - способность в уме видеть картинки. Между точкой где живатма находится и той куда она смотрит "через подзорную трубу" получается вектор, задающий направление движения и направленый туда, куда смотрит живатма. Но посмотрев кудато, живатма не обязательно движется туда. Движение делается намерением.
Намерение это непосредственное побуждение к действию. Например когда ты лежиш на диване и надумал пойти купить газету в киоске, в тот момент когда ты начинаешь подниматься с кровати, то самое побуждение, которое непосредственно формирует действие - это намерение. Сила намерения задаёт скорость движения вдоль установленного ранее вектора направления. При чём здесь не идёт речи о каких-то там причинно-следственных связях изменения материи и законах физики. Там их просто нет. Когда ты [живатма] свободен в пространстве вариантов, можно наблюдать невероятные и невозможные, с нашей обычной точки зрения, метаморфозы материи, как в сказке "Алиса в стране чудес", или как в приведённом мной выше примере с комнатой и дверью. Это есть состояние сильной "нестабильности", что я говорил в предыдущих постах. С такой нестабильностью не получится играть в сложные игры. Это я познал в одном осознанном сновидении, где у меня была очень увлекательная и интересная игра: Я был в каком-то разрушенном городе, населённом разными мутантами, тварями и зомби, прям как в Half-Life 2. Бегал там от них, сражался с помощью телекинеза, летал и т.д. Было очень интересно и увлекательно. В какой-то момент я решил отдохнуть от сражений, отлетел на окраину города, сложил с помощью телекинеза два контейнера один на другой, у верхнего вскрыл крышу. Положил в него какой-то матрац с подушкой и прилёг - здесь меня твари не достанут :) Через мгновение, после того как я "типа поспал", я обнаружил, что лежу в немного другом контейнере, у которого уже двери были открыты. Вылетев из него, я с огорчением обнаружил, что моя увлекательная игра преждевременно закончилась - я оказался в уже совсем другом месте, ни какого "зомби-города", ни ночных костров, некого красивого и эффектного расшвыривать с помощью телекинеза - всё совсем другое.
Вот как так играть в такой нестабильной обстановке? Игр без правил не бывает. А правила задают стабильность, необходимую и достаточную для игры. Но когда живатма свободна в пространстве вариантов это невозможно. Любая мелькнувшая мысль живатмы мгновенно отклоняет её движение в пространстве вариантов и меняет всю обстановку вокруг. Имено по этому сны беспорядочны.
Далее. Живатма не одна в пространстве вариантов. Жива породила много живатм - своих копий. Мне это всё более чётко напоминает вызов системной функции ядра юникс fork(), ведь как говорится, господь создал человека по образу и подобию своему, т.е. просто дочерний процесс, копия.
Для организации игры живатмы объединяются и синхронизируют свои координаты в пространстве вариантов. Намерение каждой живатмы по своей сути хаотично, живатма постоянно мыслит о разном. Этот достаточно хаотичный вектор в пространстве вариантов при синхронизации координат живатм суммируется у всех живатм. Итак, представим себе, точка в этом параллелипипеде, где находится живатма. Из этой точки направлен вектор кудато, по направлению к другой точке, вектор, длина которого ограничена намерением живатмы. Теперь в этой исходной точке представим ещё одну живатму, со своим вектором, который направлен в какую-то другую сторону. Поскольку две живатмы играют вместе, они должны находится в одном месте и двигаться вместе, поэтому их вектора складываются и результирующий вектор движет их обоих. Это уже почти что вселенная, с болшей стабильностью чем с одной живатмой. А теперь представь себе, что в одной точке пространства вариантов, в этом параллелипипеде верхних измерений, играет невероятное число живатм, которое имеет N нулей :) миллиарды и миллиарды живатм, каждая со своим вектором намерения. Получается что из одной точки направлен целый веер хаотичных векторов во все стороны, которые складываются. Противоположные вектора компенсируют друг друга, и в итоге интегральный вектор имеет длину в доли нанометра, и соответственно вся вселенная, а точнее все синхронизировавшиеся живатмы движутся в пространстве вариантов повинуясь этому крохотному вектору - вот она высокая стабильность движения вселенной вдоль оси времени. И этот крохотный хаотичный вектор заставляет вселенную "дрожать" вдоль своего движения - мы это наблюдаем в хаотично менающейся материи на квантовом уровне - квантовая неопределённость.
И самое главное знание о бытие - если намерение живатмы дествует достаточно постоянно и долго - желание сбудется. Мы, живя в этой вселенной, только и делаем что выбираем, и через некоторое время получаем свой выбор, независимо от того, выбирали мы осознанно или нет, стремились к реализации мечты или обиженно, пессиместично, считали себя неудачниками - зачастую сделать вывод означает на самом деле сделать выбор. Как говорил будда (гдето в соседней ветке) "мы это результат наших мыслей".
progmachine вне форума   Ответить с цитированием