Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2015, 13:44   #11
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Radioman Посмотреть сообщение
Ну а теперь отдельно о Ваших наблюдениях силовых кабелей с помощью "третьего глаза", уважаемый progmachine. Знаете, вот что что-то у Вас в мозгу возникает (какие-то картинки) - вполне возможно. Я например могу представить себе с закрытыми глазами и космический звездолет.
Дело как раз в том, что это не визуализация. Навизуализировать себе можно много чего, хоть космолёт. Речь о том, что ни чего не представляя, ни чего не стремясь увидеть, просто стоишь с открытыми глазами и смотришь в окно из поезда в тоннеле метро, мысли вообще о другом, о погоде, или о работе, закрываешь глаза - а тут на тебе, свечение осталось на чёрном фоне закрытых век, не сильное, но заметное. Сначала и не понял что вижу.
Цитата:
Сообщение от Radioman Посмотреть сообщение
Но с точки зрения нормального научного подхода - надо провести контрольные опыты. Например - Вас заводят в комнату, через которую проходит десяток электрических кабелей. А Вы с помощью своего дара определяете какие из них под напряжением, а какие отключены. Все в присутствии независимых свидетелей. И если скажем Вы из 10 опытов покажите результат, который согласно статистике превышает норму угадывания..
Самому интересно попробовать такой эксперимент. Но к сожалению не считаю что готов к нему. И ни сколько не считаю себя "экстрасенсом". Поскольку эти проявления пока не поддаются контролю, и происходят тогда, когда их не ожидаешь, а когда стараешься что-то "увидеть" - ни чего не работает. Для начала нужно научиться управлять своим сознанием, а я только-только начинаю с этим знакомится. Научиться управлять автомобилем, или даже самолётом, гораздо проще, чем вообще понять как работает и как управлять своим собственным сознанием.
Как говорит учитель - все вокруг воспитывают других, но практически ни кто не занимается воспитанием самого себя, ни кто не занимается совершенствованием своего сознания. Работа над собой - самое трудное для человека.
Цитата:
Сообщение от Radioman Посмотреть сообщение
Да Вас по ТВ надо показывать! Как экстрасенса.
Не нужно меня ни где там показывать, мне это не интересно. Меня гораздо больше интересует серьёзный и практический подход.

Хотя бы с точки зрения классической физики: все знают, что мозг и нервная система работают на электрических сигналах, а электрическая мощность мозга достигает 60Вт. Но почему-то ни кто не пытается посмотреть на мозг и его разветвлённую нервную систему, как на сигнальный электрический прибор с большой разветвлённой антенной, который может принимать, обрабатывать, излучать электро-магнитные колебания. Максимум до чего дошла современная наука так это измерять уровень мощности электромагнитных излучений, исходящих из разных участков мозга и не более того. Об информационно-сигнальной составляющей ни кто даже и не заикается.
progmachine вне форума