Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2015, 14:02   #22
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нестеров николай Посмотреть сообщение
Забавно......Насколько я помню, человек слаб душой и от этого грешен.И посему был послан Сын Божий,что б искупить наши грехи прошлые и будущие....При чем тут наказание божье?
Мы прощены..мы дети неразумные....Так,что "гуляй ребята,от рубля и выше..
Сын божий был послан что бы очистить карму планеты (загромождение тёмных энергий), и учить людей как правильно жить. Но люди как всегда не приняли, распяли, и продолжают грешить, множа тьму и хаос. И это тогда он освободил всех и всю планету "от грехов", т.е. энергий мрака. Для нас "гуляй ребята" не пройдёт, каждый пожнёт плоды своих действий. Чаша должна быть испита до дна.
Цитата:
Сообщение от Radioman Посмотреть сообщение
Я так ничего больше обсуждать не могу. Не мой стиль. Я всегда считал и продолжаю считать, что о человеке судят по конкретных его поступках. Но когда меня упрекают в том, что я прицепился к египетским младенцам и давлю на жалость.. И просят опять ткнуть носом уже в нарывы и язвы..
Да елки - палки! Как можно советовать человеку что-то читать, чего сам не прочел? Я ведь ясно указал^ самое простое и наглядное - это Казни Египетские. Одно из устрашающий мест в Библии, где Бог противостоит фараону путем наказания не его, а египетского народа. Он даже сам немного подстрекает фараона не сдаваться по простой причине - Богу очень хочется показать все свои возможности.
Но самое главное - я вижу тут много рассуждений о праведниках и грешниках в ОБЩЕМ. Но в ОБЩЕМ можно и Гитлера поставить на один уровень с Богом по такой методе. Один создал мир - другой поднял экономику Германии. Так в чем он тогда виноват? Освенцимы - Бухенвальды? Так и Содом, и Гоморра.. Получается "цель оправдывает средства"
Так?
Вы прямо как прокурор на суде обвиняемому "Оправдываете ли вы конкретно этот геноцид младенцев...". Это не конструктивно, ибо одни эмоции, сужает поле зрения и выбрасывает из контекста весь бесконечно сложный набор обстоятельств, причин и следствий. Вы не видите картину в целом, выбрасывая из поля зрения всё остальное, что по вашему не относится к "убиению младенцев".
Я вообще не склонен доверять подробностям описаний, как бог мучил египтян - евреи такой народ, могли кровавых подробностей просто напридумывать.
Плюс вы судите с нынешней колокольни, со своего менталитета и совершенно не учитываете, что в том месте и тогда менталитет, ценности и вообще всё было по другому. И наказание через "убиение младенцев", тогда воспринималось правителем куда более серьёзно, чем наказание самого правителя на прямую. В отличии от нынешнего времени, когда правительству и президенту совершенно наплевать, сколько там младенцев помрёт у их народа.
Вы хоть раз в жизни, когда нибудь выезжали за пределы своей родины? Видели как живут люди в других странах? Я когда оказался в Индии в первый раз, у меня было ощущение будто я попал на другую планету. На столько всё в культуре, менталитете, образе жизни и т.д. и т.п. отличается от нас. И пришло осознание - невозможно правильно судить со своей колокольни что бы то ни было из прошлого или у другого народа.
Но в ОБЩЕМ - общее превыше частного, общественное превыше личного. И это буквально закон физики. Как бы ни торжествовал и не протестовал против этого эгоизм в сердцах людей, это так, и неповиновение этому закону медленно но неизбежно приводит всё общество в упадок, вырождение и гибель.
Да, Гитлер был бы признан самым лучшим, самым удачным правителем Германии всех времён, если бы не развязал вторую мировую войну.
Вы совершаете громадную ошибку ставя в один ряд такие явления как Освенцимы и Бухенвальды с Содомом и Гоморрой. Это жёсткие явления, но совершенно разного порядка и смысла. Первые это порождение мрака и жестокости человека нацеленное на насилие, второе нацеленно на очищение от мрака. И одни и те-же действия, совершаемые с разным умыслом и целью, различаются диаметрально противоположно, одни не имеют оправдания в глазах высших сил, другие имеют.
Жизнь человеческая - ни что, по сравнению с жизнью народа или целой планеты, потому - Да, цель оправдывает средства, если средства в руках ответственных и знающих, ибо какая нафиг жизнь человека или младенцев, если вся планета погибнет? И выбор стоит просто - Или погибнут многие, но планета выживет, или погибнет планета, и тогда погибнут все. И что бы погибли не все, время от времени применяются такие жёсткие меры как геноцид. И вы можете сколько угодно возмущаться, обвинять по этому поводу - пред высшими силами вы букашка и своей участи не избежите, и есть лишь один способ сохранить жизнь если не тола физического то души - соблюдать в жизни данные богом законы: не сотвори себе кумира, не лги, не воруй, не прелюбодействуй, не убивай ни людей ни животных (если не требуется для сохранения своей жизни) и т.д. по всем известному списку.

Последний раз редактировалось progmachine; 06.10.2015 в 14:07.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием