Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2011, 22:07   #32
SoZial
Иследователь-аналитик
 
Аватар для SoZial
 
Регистрация: 03.04.2011
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 53
Вес репутации: 14
SoZial На правильном пути
По умолчанию к Z

Все знание делится на объективное, теоретическое, отражающее исторический опыт человечества, и субъективное, отражающее мизерную часть вышеуказанного теоретического массива, усвоенную в школе и вузе, и собственный жизненный опыт одного индивида. Есть еще интерсубъективно знание (групповое), но сейчас я не об этом.
А к чему я это пишу? А к тому, что я как социальный методолог (это моя профессия) всегда определяюсь объективным знанием и опираюсь на убеждение (а не использую внушение, например) других с помощью определенной аргументации и фактологии. Поэтому, как говорится, я готов к спору и дискуссии всегда. Те же, кто имеет чисто свое, субъективное мнение, я считаю, имеют право на него, как и право на заблуждение. Исследователи же, по определению, такого права не имеют. Выставляя альтернативные гипотезы, они ищут истину - истину одну на всех, то есть неопровержимую, бесспорную... Поэтому споры, дискуссии, обмен аргументацией для них - это самое именно то, что нужно...
Поэтому мне жаль, Z, что Вы уклоняетесь от обсуждения. Тогда хотя бы вопросы задавайте на этой теме, не уходите из нее...

Последний раз редактировалось SoZial; 27.04.2011 в 22:08. Причина: микропоправки
SoZial вне форума   Ответить с цитированием