Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2008, 21:52   #8
AgentSmith
Бешанный романтеГ!
 
Аватар для AgentSmith
 
Регистрация: 23.09.2008
Возраст: 34
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 325
Вес репутации: 19
AgentSmith На 1 уровне
Отправить сообщение для AgentSmith с помощью ICQ 372911544
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Цитата:
Я думаю, что с башкирами, татарами и др. поволжскими народами не будет никаких проблем в плане "сепаратизма". У нас с ними одна история, одни проблемы, один менталитет.
Надеюсь, что нет... не один менталитет (лично моё ИМХО). Ну может у нас, жителей Поволжья, вне зависимости от национальности есть что-то общее (хотя мои родители и бабки с дедами из Рязани и Новгорода), но не стоит всех под одну гребёнку загонять. Так например жители Центральной России - это одно. Потомки Архангельских поморов - это другое. А современные русские Сибири - это третье. Уж у них мало что общего с коренным населением Поволжья.

Цитата:
С Южной Осетией совершенно другая история. Там естественно своё дело сыграли экономические6 интересы верхушки тех, кто руководит РФ. Плюс имперские амбиции населения - ведь 90% поддержало действия РФ в ЮО. такая уж черта нашего населения - нет чтоб свои проблемы решать, так мы рады себе на шею нахлебников посадить, да ещё города им отстраивать и помощь тоннами посылать...
Имперские амбиции - это тоже не так уж и плохо (лично моё ИМХО). Мы просто отодвигаем подальше свои границы, скажем так. Разве зря начиная с ИванаIII и ИванаIV и ко времени правления Сталина пространства "Империи" простирались на 1/6 часть суши!? И, кстати, по поводу татар (будь-то крымские, астраханские или, наши, казанские)... Ведь они, грубо говоря, потомки Золотой Орды. А история распорядилась так, что в процессе наших взаимоотношений ситуация стала примерно такая - либо Орда уничтожит своим игом Русь навсегда, либо Русь сумеет одолеть Орду и поглотит её. Сбылся второй вариант...

Цитата:
Официальной религии нет, в этом Майкл прав. Но хотелось бы обратить его внимание. что по ТВ показывают только православные праздники и их посещение официальными лицами государства.Мягко говоря, это не совсем правильно в светском государстве.Или показывайте всех ( включая буддистов - их у нас немало в Сибири), или не показывайте никого). если у нас светское государство....
Если бы 80% населения были буддистами или мусульманами, тогда по ТВ освещались преимущественно их праздники. Официально есть понятие "Официальной религии нет", но реально этого никогда не будет, покак есть религия.
Пример: ведь Новый Год христианский праздник, а отмечают его все...
__________________
Когда все умрут. Только тогда закончится Большая игра.

Редьярд Киплинг
AgentSmith вне форума   Ответить с цитированием