Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2013, 20:17   #28
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksei Посмотреть сообщение
Ну предлагаю не решать за других, кто чего знает. Просто привычная трактовка, что Вера должна быть именно религиозной. Но вопрос, если человек не имеет Веры в себя, он чем займётся? Предлагаю посмотреть фильм "Матрица", так там красиво показан именно момент когда Вера открывает возможности... Когда Нео собирается идти спасать Морфиуса.... Там это очень красиво и чётко показано наглядно, как Вера щёлкает как переключатель...
Например Вера в коммунизм... Сейчас Вера в демократию...
Ну ты прям как мой батя. Я не решаю за других, я делаю выводы. Причём специально поставил слово "видимо", как знак того, что могу и ошибаться.
Да я помню тот момент из "Матрицы", и понимаю что там именно вера. Но то о чём я говорю, это иное.
Это не вера, это другое. Например тебе не составит труда перешагнуть через яму шириной в пол метра. Ты веришь что можешь её преодолеть или совершенно не беспокоясь и не задумываясь перешагиваешь? Если ты веришь в себя, то это первый вариант: "Я верю что могу преодолеть это препятствие шириной в пол метра!". Обычный человек здесь верой даже и не занимается, он просто из глубины своего сознания знает, что перешагнёт, и перешагнёт не задумываясь. Это второй вариант и верой тут даже и не пахнет. Так и та самодостаточность про которую я говорю, она тоже как второй вариант в приведённом примере, и верой от него даже и не пахнет.
Цитата:
Сообщение от Radioman Посмотреть сообщение
Кстати, психология как наука сама по себе основана на практике - наблюдении за поведением людей. Человек, живущий в обществе, автоматически подчиняется его некоторым правилам. Психология эти правила знает и поэтому может оопределять мотивы поступков. И она держится на том факте, что может и предсказывает поведение как толпы, так и отдельных личностей. А слова * Её можно разнести в пух и прах* словами и останутся. Можете - разнесите! Не можете- молчите. Одни заявления без доказательств. И без конкретики. А это просто несолидно для взрослого человека. На форумах пиликать - дело не хитрое. А вот как на практике?
Психология это очень не точная наука, она лишь приблизительно описывает "большинство", но с конкретным индивидом может очень даже облажаться.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием