Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2015, 12:03   #20
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Radioman Посмотреть сообщение
А покороче можно?
Хотелось бы, но вопрос сложный. Потому и разбираться в нём приходится досконально.
Цитата:
Сообщение от Radioman Посмотреть сообщение
...
Вы ссылаетесь на Библию. Это КАК БЫ документ.
Это ещё как бы и искаженный документ, и это надо учитывать читая библию. Всё-же 2000 лет прошло с тех пор, и нет единого сохранившегося источника информации в общем доступе, а то что мы имеем это много раз переписанные сказания, а при переписывании часто вкрадываются искажения, намеренные и нет. На западе вон библия уже и гомосексуализм разрешает и оправдывает, есть даже библия гомосексуалистов, ещё чуть-чуть и она станет официальной библией каталической церкви.
Цитата:
Сообщение от Radioman Посмотреть сообщение
Вы советовали мне ее прочитать. Я сделал это и теперь задаю простой вопрос Вам: одобряете ли Вы деяния Библейского бога, который осуществил геноцид посредством своего посланника - ангела в отношении египетских детей независимо от их происхождения? ДА или НЕТ?
Вы так привязались к египетским младенцам и давите на эмоции, мол ГЕНОЦИД!!! Да ГЕНОЦИД всего человечества, а не только египетских детей на земле происходил не один раз и погибали десятки и сотни миллионов людей, женщин, детей и стариков. Вынужденная мера, если люди по хорошему не понимают. Когда высшие силы производят какое-либо действие, они отчётливо видят к каким последствиям оно приведёт через тысячелетия. И если так было сделано, значит так было нужно. Оправдываю я или нет - не имеет значения, я не знаю ни чего о том, почему и для чего это было сделано, лишь предполагаю возможную цель - прервать передачу невежества, зла и разврата от поколения к поколению. Что бы люди не думали, но именно процесс воспитания в семье накладывает сильнейшие рамки на сознание человека. В народе говорят "От осины не родятся апельсины", и это истина. К тому-же умерщвлению подверглись не все дети, на сколько помню, бог приказал пометить кровью агнцев двери тех домов, которые должны избежать такого наказания, соответственно прервался род только тех, кто был плохим человеком. Вторая возможная цель - сделать возможным освобождение народа рабов из под рабства египетского. Вообще народ или государство в котором есть институт рабства, не имеет ни какого оправдания.
Цитата:
Сообщение от Radioman Посмотреть сообщение
Это Ваше личное мнение или Вы, ссылаясь на Библию, можете привести доказательства от теологов? Тем более - есть еще и отдельная казнь с мучениями - нарывы и так далее. Но вначале таки хочу простой ответ на первый вопрос!
Это моё личное мнение. Богу совсем не нужно зверски убивать человека, если стоит задача прервать жизнь - человек просто не просыпается утром и всё, врачи лишь констатируют "внезапную остановку сердца". Такое и сейчас происходит. Даже с моими знакомыми такое было, когда здоровый по всем параметрам человек, вдруг просто внезапно не просыпается утром без каких либо понятных причин - дочь директора, предыдущего работодателя моей сестры вот так была отозвана на небеса.

А про казнь с нарывами и т.п. ткните меня носом, почитаю.
Цитата:
Сообщение от Radioman Посмотреть сообщение
- какому разврату предавались дети египетских рабов и где об этом сказано в Библии? ссылочку жду..
Ответил выше.

Вообще люди ни вкакую не могут осознать, что все беды которые с ними происходят (даже природные катаклизмы) исходят от них самих-же, и они сами виноваты во всём том, что с ними происходит. Даже карма переходящая из одной жизни в другую, есть ни что иное как следствие действий самого человека, даже если он не помнит и не осознаёт - это законы механики материи, карма материальна. Получающий воздаяние осудил себя сам, потому и получает, а уж потом люди красочно это записывают как наказание божие через ангела посланное или как нибудь ещё, но при этом обязательно убирая из контекста свою собственную ответственность за то, что происходит.

Последний раз редактировалось progmachine; 06.10.2015 в 12:14.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием