Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2010, 19:27   #33
zigangir
Заинтересованный
 
Аватар для zigangir
 
Регистрация: 24.07.2010
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 50
Вес репутации: 14
zigangir Новичок
По умолчанию

Оскорбляя меня, вы оскорбляете мою любимую мать. Седую старуху, сидящую на обочине дороги, брошенную своими глупыми и злыми детьми. Когда-то мою мать называли «матерью всех наук»... Может, я помогу ей, поухаживаю за ней, чтобы она набралась сил, и, вновь стала прекрасной мудрой женщиной.
Я понимаю вас, молодость, дерзость к «старым пенькам», хотя сам таким не был. Не то было время. А, в то время были... «Клубы ученых». Оттуда мы, молодые, загорались идеями маститых ученых, предлагавших нам «на растерзание» свои «шарады». Я с большим уважением отношусь к покойному ныне Я.Б. Зельдовичу, «курировавшему» мои попытки создать «Логику отличительности вещей», он даже предложил название «Теория отличительности». Еще подстегнул – «определишь точку, получишь научное уважение». Было это 40 лет назад, но я не кидался в стороны, шел к цели, последовательно прощупывая свой путь. Немало было обдумано, но у меня есть обоснование наименьшего пространственного элемента, а это - та самая "точка", с формой и содержанием. Найдите книжечку Якова Борисовича «Драма идей», сядьте спокойно, и, читайте не торопясь, обдумывая каждое предложение. Сможете ли вы тогда пренебрежительно фыркнуть, «козырнуть» - мол, все это «science fiction»? Не спешите утверждать, что вы знаете «все про все». Вспомните Сократа.
__________________
Не все, что зубрят в школе является истинным знанием...
zigangir вне форума   Ответить с цитированием