Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2009, 14:05   #26
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pokee Посмотреть сообщение
Ну, а на том конце возможно будут предоставленны некие болванки, заготовки человека, те же клоны например. В которые будет "приходить" сущность, как по почте )) Таким образом, например могут осваивать другие планеты. Выращивать адаптированных для среды планеты клонов и помещать в них суть человека. И вперед! на освоение инопланетной целины =) а "прилетел", типа переслал себя по почте =) домой и снова в тело человека будьте как дома ;)
Как интересно, именно на эту тему я участвую в обсуждении на ixbt :)

Вот некоторые цитаты (курсив - кто то с форума, обычный текст - мои посты):
Цитата:
Позвольте полюбопытствовать, а какая мне с того польза, что мой клон образуется где-нибудь на какой-нибудь Альфе Центавре? Я то останусь на Земле. С тем же успехом можно предположить, что там на этой Альфе Центавре уже есть свои инопланетяне, и лично для меня все едино, что они там живут, что мой клон будет жить.
А клон-ты спросит - какая мне польза от того клона, что остался на Земле? У него ведь точно такое же сознание и память (она заключена в нейронах мозга, которые полностью скопированы). Ты считаешь себя главнее только потому, что с имено с этого тела сняли "образ"? Но ведь копия не будет ничем отличаться от тебя, значит ты ничем не лучше копии. Поэтому запросто можно считать, что ты на альфе-центавре, а вот тот на Земле - непонятно кто остался. Особенно если при снятии образа происходят какие либо изменения-разрушения в оригинале, пусть даже очень небольшие (скажем IQ упал на 10 пунктов из за гибели n% нейронов).

Нифига он не спросит. Он не может появиться, пока я этого не захочу. А мне этого хотеть не имеет смысла.
Типа ты не нажмешь кнопку "Создать клона", пока тебя не убъют? Мы же рассматриваем гипотетическую систему телепортации путем воссоздания тебя в другой точке через перенос информации о строении тела.
Данный вопрос довольно подробно рассмотрен в книгах Станислава Лема.
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием