Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2015, 13:40   #13
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нестеров николай Посмотреть сообщение
GПрог.... о... А у меня такой вопрос?
Скоко "бабок" ты "отваливаешь" учителю в месяц?
Для меня бы был оптимальный ответ,что он "бескорыстно" просвещает тебя вводя на путь истинный...
Тут нужно разделить этот вопрос на 2 части, поскольку работают на самом деле два учителя.
Учитель земной, он-же гуру. Его задача стоит в том, что бы направить на путь истинный, всё объяснить, и довести развитие ученика до того состояния, что бы он сам мог непосредственно общаться с учителем небесным. Реальное-же учение начнётся только с этого момента, и даже не в физическом мире. А всё что до этого - это всего-лишь подготовка к учению.
Учитель небесный, он же бог, он же отец небесный. Ещё в библии описано как он общается со своими учениками, коих там называют пророками. Его цель, сделать из ученика нормальное сознательное, развитое, существо. А у нас здесь всего-лишь детсад - виртуальная реальность-матрёшка (т.е. "матрица"), вложенная в более сложный многомерный мир, специально для воспитания подрастающего поколения.

Учитель земной, это человек, живущий на земле, в физическом теле. И ему так-же как и всем нам нужно и есть, и пить, и одежду покупать и т.д. Раньше обычно это было всё в рамках монастыря, и соответственно без каких либо денег, но естественно, что монах живущий в монастыре, должен работать, что бы еду себе и всему монастырю вырастить, крышу отремонтировать, воду принести и т.п.
Но в обычных городских условиях, когда ученичество ведётся не в традициях монастыря, а скорее в традициях вечерней школы, то да, деньги естественно требуются, причём 60% из того что приносят ученики - идёт в оплату аренды помещения. Посещая любую вечернюю школу, хоть танцы, хоть рисование, хоть спортзал - всегда без денег ни куда.
Гуру говорит, что приходить нужно хотя бы раз в два месяца. Но заниматься дома каждый день без исключений. Есть те кто приходит редко. Я-же хожу на каждое занятие, и это мой личный выбор. В итоге мне это в статье расходов выходит в ~10000р в месяц, т.е. 6000 за аренду, ну и 4000 от меня идёт гуру. Но я единственный, кто ходит стабильно на все занятия, и очень редко пропускаю. Я собственно в Москву перебрался и устроился на работу, только ради того, что бы учиться у него. Он сам, по меркам Москвы, зарабатывает очень скромно, 25-30 тыс.р. При том, что у меня з.п. 84к в месяц чистыми и 60к квартальная премия. Профессия позволяет.

Если по вашим убеждениям, настоящее учение не может сопровождаться деньгами, то выбор всегда есть - монастырь. Там, да, без денег.

Небесный же учитель, естественно ни каких денег не требует, ему они ни к чему. Общался со мной на прямую, правда, редко, за всю практику (два года уже) раза 3-4 всего. Но это я сам ещё не готов и не заслужил ещё. Гораздо чаще показывает видения или картинки, которые либо сразу понятны, либо нужно покумекать чтобы понять что имеется в виду - квесты это их любимый жанр

Последний раз редактировалось progmachine; 28.11.2015 в 16:33.
progmachine вне форума