Тема: Душа
Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2009, 20:11   #16
Gidrion
Скучно тут стало...
 
Аватар для Gidrion
 
Регистрация: 28.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 760
Вес репутации: 23
Gidrion На правильном пути
Smile

Цитата:
Сообщение от progmachine Посмотреть сообщение
Мне думается, по крайней мере по моим представлениям, ни микро, ни макро мир не противоречат утверждению о божественном происхождении бытия. А то учение о котором говорю я, оно было ещё до религий. Оно гораздо более древнее.
Религия - ре-лига
ре - пересборка, перестройка, повторность.
лига - общественное объединение.
религия это повторная сборка, после веры.
ВЕРА - ВЕдание РА
РА - свет истины всевышнего, источник, абсолютная истина.

Я ссылаюсь на гораздо более древний мир. Современная оффициальная наука по сути ни чего незнает о мире людей ранее 3000 - 4000 лет до н.э. на западе, и 1000 года н.э. на територии россии (как сейчас помню как штудировал учебники перед экзаменом по истории в университете - практически ни чего нет о том что было до христиан). О том что ранее они знают только "по косточкам". А о серъёзных архиологических изысканиях на территории россии вообще мало кто в серёз думает - заранее же "известно", что люди произошли из африки, и были "дикарями пищерными". А тот факт, что например в южной америке окаменелые человеческие останки находят под останками динозавров (т.е. люди ещё раньше жили на земле), все молча игнорируют.
...

Во сне душа отсоединяется от тела и путешествует в иных измерениях, разум засыпает => человек отключается. По правилам игры в этом кукольном театре, разум человека (т.е. куклы) отвечает за его память. Когда разум постепенно просыпается ото сна, он начинает наблюдать то, что душа уже давно видит в пространстве вариантов. Мозг это не сознание, это телеприёмник мыслей "оттуда", и арифметико-логическое устройство. Если есть повреждения мозга - нарушается приём. Ты ведь не скажешь что телевизор сам создаёт картинки, даже если симптомы одинаковые: повреди приёмник телевизора, он начнёт теребить, шипеть и вести себя ненормально.

У этих учений есть общий аспект, он обычно называется "точка сборки", т.е. это синхронизация всех бодрствующих душ реальности по всем координатам измерений выше третьего, т.е. в одной 3-х мерной реальности. Когда по каким либо причинам (астральный выход это или какие либо психотропные химические вечества), настройка сбивается, то человек начинает наблюдать не настоящую "реальность", а ту что находится рядом в пространстве вариантов, "искажённую".
Если бы ты сам внимательно наблюдал ОС, то не думал бы так. Сон, это такая-же реалистичная, детализированная, красивая "виртуальная" реальность. Это просто другая реальность, в других параллельных измерениях. Анализируя свойства сознания (на себе самом), я больше чем уверен что душа это программа.
1) в самом деле? а я думал что слово религия происходит от латинского или греческого (не помню) religio — «святыня», набожность, благочестие
т по моему это убедительнее нежели твое разбирание слов по кусочкам
2)3000-4000 лет назад на той зоне никто не жил. 4000-5000 лет назад начинали становится только древнейшие государства(Египет, Китай, Месапотамия и т.д.) В учебнике по истории этой информации нет . так предусмотрено программой системы образования

3)Ты так не и не ответил на вопрос ОТКУДА взялась подобная теория? Во время приема героина душа тоже летает вне тела?
Или во время шизофрении? и вообще судя по твоим словам у человека два сознания. Первое идеальное - существует независимо от тела. Второе - это разум. (дада по твоим словам именно так)"Когда разум постепенно просыпается ото сна, он начинает наблюдать то, что душа уже давно видит в пространстве вариантов" => разум просыпается и еще и наблюдает а значит обладает сознанием.
4)Во время приема героинчега тоже создается очень реалистическая картинка.

все же не смотря на научную склонность я не утверждаю что Бога не существует и даже сам верю в это, но подобные учения крайне запутаны сами в себе и не имеют логики, а это самое главное.
Gidrion вне форума   Ответить с цитированием