Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2008, 17:04   #9
Эльф
Грустный модератор
 
Аватар для Эльф
 
Регистрация: 24.09.2008
Возраст: 31
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 255
Вес репутации: 18
Эльф На правильном пути
Отправить сообщение для Эльф с помощью ICQ 398181672
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taf Посмотреть сообщение

Из-за того что у меня несколько уменьшился интерес к осознанным сновидениям (выход из внутреннего пространства сновидения во внешнее - астральную проекцию достичь не удалось), ОСы прекратились и даже сны перестали запоминаться. Но отказываться от этого удовольствия я всё же не хочу. Стал принимать меры.Решил опробовать методики, о которых недавно прочитал.Встал и принял позу как написано у Норбекова.Вначале принимаем "мышечный корсет", т.е. выпрямляем спину, расправляем плечи и растягиваем рот до ушей (улыбаемся). Другими словами, сознательно создаём осанку и мимику ПОБЕДИТЕЛЯ.Затем искусственно вызываем внутреннее состояние радости.Закрываем глаза и под закрытыми веками поднимаем глаза вверх под углом примерно 45 градусов. (Это уже из Хосе Сильва.)Стоим в таком положении молча около 1 минуты (мыслей нет - умственная тишина), чтобы организм вошёл в нужное состояние. Затем всё в том же положении начинаем мысленный самогипноз. Мысленно твёрдо и уверенно говорим себе:"Каждый раз, когда я сплю и вижу сон, я осознаю, что я сплю и вижу сон. Все мои сны - осознанные. Моё осознание во сне полное и ясное. Я отлично запоминаю все свои сны и легко вспоминаю их, сразу, как только захочу. У меня хватает энергии на все операции с осознанными снами. Мой организм самостоятельно черпает энергию из окружающего пространства, когда в этом есть необходимость."Текст приблизительный. Каждый придумывает себе тот текст, который считает наиболее удобным для себя. Повторять эти фразы несколько раз. Это должно занять 3-5 минут.Затем молча (умственная тишина) стоим в таком положении ещё около 1 минуты. Потом открываем глаза.Сеанс закончен.Повторять процедуру несколько раз в день несколько дней подряд, пока не появится и не закрепится результат.У меня в ночь с первой же процедуры стали снова запоминаться сны, а ОС появился на 3ю ночь.По результатам своего опыта могу сказать, что то, что предлагает Норбеков, прекрасно подходит для решения любых задач. А в сочетании с методом Сильва результаты ещё лучше.Кого интересуют подробности, см. книгу Норбекова М.С. "Опыт дурака или ключ к прозрению" и книгу Хосе Силива и Филипа Миэле "Управление разумом".
Нашёл на ХС
Эльф вне форума   Ответить с цитированием