Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2009, 14:21   #7
ViKa
Супер - Модератор
 
Аватар для ViKa
 
Регистрация: 03.10.2008
Пол: Женский
Локация:
Сообщений: 169
Вес репутации: 17
ViKa На 1 уровне
Отправить сообщение для ViKa с помощью ICQ 559099423 Отправить сообщение для ViKa с помощью Skype™
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
Post Что для тебя чужая жизнь...


- Скажи, что для тебя чужая жизнь? – девушка смотрела в глаза человека, которого очень любила и, не смотря на всю боль, которую он ей причинил, она простила его. И в один прекрасный день, когда она перестала надеяться, что увидит его, еще хотя бы раз, судьба неожиданно свела их. Они сидели в кафе и почти молчали, тишину разорвал ее вопрос.
- В каком смысле?- переспросил он.
- Ну что значит для тебя чужая жизнь? Жизнь другого человека?
- Я не совсем тебя понимаю…
- Ну а что непонятного?! Есть твоя жизнь, ты ее ценишь... А что для тебя чужая жизнь?
- Я не знаю, смотря чья…
- М…- девушка улыбнулась.- Хочешь узнать правду?
- Ты говоришь загадками! Может, не будешь меня мучить.
- Да, похоже, и моя любовь для тебя была мучением…
- Давай не будем об этом, все в прошлом!
- Для кого как… Хочешь узнать, что для тебя чужая жизнь?
- Каким образом?
Девушка позвала официанта и заказала красное вино. Когда его уже принесли, парень спросил:
- Ты что пить собралась?
- Ты можешь подождать пять минут?!
Он внимательно наблюдал за ее действиями, и часто смотрел в глаза.
- Ну вот! – начала девушка, улыбаясь.- Вот бокал вина, наполненный до самого края. Пошли, выйдем на улицу…
-Зачем? Что за глупости?
- Ты можешь молча выполнить мою просьбу!?
- Хорошо.
- Возьми бокал. Но только помни, что ты должен донести его не разлив ни капли…
Он взял бокал и направился к выходу. В начале он шел аккуратно, вспоминая слова девушки. Выйдя на улицу, где было много людей, он оглянулся вокруг и как-то небрежно зашагал дальше…
Девушка ждала его в кафе. Когда он вернулся, она опустила глаза, грустно улыбнувшись.
- Глупо, я не вижу смысла.
- Смотри, бокал был полон, а теперь он пуст наполовину. Представь, что этот бокал – это жизнь человека, которая была в твоих руках. Представь, что это была моя жизнь, моя любовь, которую я доверила тебе. В начале она была нужна тебе, ты старался беречь ее, а потом ты понял, что она полностью твоя и ты можешь делать с ней все, что захочешь. Ты поиграл ею в своих руках, расплескав каплю за каплей, а потом перестал понимать, зачем она тебе, просто надоела, наскучила. Ты понял, что можно обойтись без нее, что она не играет большой роли для тебя, потому что можно найти новую и сделать свою жизнь другой, более простой. Моя жизнь для тебе больше ничего не стоила. Она была наполнена тобой, чувствами, но ты все уничтожил, и жизнь стала пустой, как этот бокал вина. Никто не мог наполнить ее…
Он смотрел в ее красивые бездонные глаза с сожалением, словно что-то осознавая. Она улыбалась, и выглядела вполне счастливой.
- Ты просто безжалостно растоптал чужую жизнь! Для тебя чужая жизнь – пустое место!
Неожиданно к столику подошел молодой человек, и вновь наполнил вином бокал.
- Но другой человек отнесся к ней более бережно и вновь наполнил ее.- Продолжила девушка.- Он держит ее в своих руках, словно свою жизнь. Теперь у них одна жизнь на двоих…
Девушка встала из-за стола и, взяв за руку другого человека, просто ушла, оставив на память ему лишь прощальный взгляд, который был наполнен теплотой и любовью. Он смотрел в окно, понимая, что теперь она уходит навсегда, что он действительно потерял чужую жизнь, жизнь, которая когда-то была ему дорога…
__________________
Всё, что не убьет - сделает меня сильнее...
ViKa вне форума   Ответить с цитированием