Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2010, 00:06   #36
8thVertical
Contactee
 
Аватар для 8thVertical
 
Регистрация: 27.12.2009
Пол: Женский
Локация:
Сообщений: 17
Вес репутации: 15
8thVertical Новичок
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
лично я уже убедилась в том что время зависит от восприятия я уже пробовала растягивать время т.е успевать за час то что не успевала за пол дня а как вам это удается?
Абсолютно с вами согласна, все зависит от восприятия. Понимание времени как некой линейной последовательности – один из способов восприятия окружающей действительности, наиболее привычный для человека, а скорость – одна из характеристик. Если рассматривать явление на основе принципа относительности, можно отметить, что чаще за систему отсчета принимается нечто наиболее статичное. Например, автомобиль движется относительно дороги, а не наоборот. Но, путешествуя по так называемым тонким мирам, можно обнаружить интересное обстоятельство, когда пространство начинает перемещаться относительно наблюдателя, а последний как бы остается стационарен. Именно это обстоятельство я использовала в своих экспериментах на дорогах. Что же касается ощущения времени непосредственно, человек воспринимает себя в настоящем – какое-то мгновение, принимаемое за точку отсчета, – и от нуля откладывает по временной линии прошлое и будущее. Воспоминания и прогнозы – лишь проекции этой точки, но если перемещать всю линию относительно нуля…

Конечно, на самом деле все намного сложнее, но я не буду здесь рассуждать о нелинейности времени и многомерности пространства – пусть этим занимаются физики.

Цитата:
Сообщение от Gidrion Посмотреть сообщение
Вы знаете, что такое время? Это объективно реальная форма существования движущейся материи, характеризующая последовательность развёртывания материальных процессов, отделённость друг от друга разных стадий этих процессов, их длительность, их развитие.
А вы знаете, что никакое словесное определение не даст понятия о сути явления? Таких определений можно дать тысячи, потом детерминировать каждое используемое при этом понятие (например, «материя»), и в итоге дойти, что называется, до абсурда, когда уже нельзя будет объяснить – просто не хватит информации и терминов. В итоге, никто не знает, а лишь имеет представление, и спорить о том, чье представление более объективно, бессмысленно, так как никто этой самой объективности не видел.

Меня больше удивляет другое, когда закоренелые материалисты при виде чего-то сверхъестественного пугаются, извините, вплоть до опорожнения кишечника, а потом, оправившись, начинают яростно доказывать себе и окружающим, что этого не было, и вообще ничего не было, потому что быть не может, а не может потому, что ни сам человек, ни ныне существующая наука объяснить сие явление не в состоянии. Так, может, стоит шире смотреть на вещи и допускать вероятность существования чего-то пока еще необъяснимого? К чему загонять себя в искусственно созданные рамки и бесконечно отождествлять общепринятое мнение с собственным, рискуя при этом напрочь лишиться последнего?

Цитата:
Сообщение от Gidrion Посмотреть сообщение
И еще: внушение никак не влияет на обьективную реальность, как бы вам этого не хотелось, но здесь отсутствует причинно-следственная связь.
Само понятие объективной реальности субъективно, как и все остальное. Вопрос лишь в массовости. Все, что человек ощущает, фигурально выражаясь, у него в голове. Больной может ощущать то, чего на самом деле нет, при этом окружающие ничего такого не чувствуют. Но если внушить что-то большому количеству людей, то может оказаться, что ненормальными с точки зрения большинства окажутся уже те, на кого это внушение не подействовало.
__________________
The Truth is not "out there"... It's there where it always has been... INSIDE us. ©
8thVertical вне форума   Ответить с цитированием