Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2014, 08:12   #24
нестеров николай
Всезнающий

Локация:
Вес репутации: 26
нестеров николай На 1 уровненестеров николай На 1 уровне
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru

5........Дом в котором я живу 1909 г постройки,по моему вы даже не можете представить ,что это такое..В 1990 г к нему даже не был подключен свет.Первые три года мы с супругой так и жили без электричества...Благодаря этому и было подмечено еще одно АЯ. В абсолютной тишине,вдруг раздавался звук как будто щелкнуло реле и появлялся звук работающего холодильника.Первые пол года я никак не мог привыкнуть к этому и постоянно выходил на улицу послушать.Однако на улице стояла тишина..Звук был слышен только в доме..Дом просто воспринимал какие=то колебания.Постепенно мы привыкли к этому,чего нельзя было сказать о гостях.Кто бывал у нас впервые даже вздрагивал.и всегда первый вопрос ..У вас ,что, холодильник .....А гостей у нас в первые годы бывало очень много....Мы обычно отшучивались....Это ветродувы включают....Дело в том ,что звук появлялся только в тихую погоду. звуки продолжались обычно не более 15 минут,а через 4 часа приходили ветра в деревню.Не просто ветра, а ужасные....
Звук воспринимал не только наш дом,а все .Как-то я спросил соседа...-Слышит ли он гудение?-Тот вздохнул с облегчением....
-Я выйду тишина,а в дому гул,думал с "крышей" не в порядке...Молчу,никому не говорю,в "дурку" ехать не хочется...
нестеров николай вне форума   Ответить с цитированием