Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2009, 06:14   #72
руслан
Заинтересованный
 
Аватар для руслан
 
Регистрация: 13.02.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 57
Вес репутации: 16
руслан Новичок
По умолчанию

Уважаемый Z,мне на почтовый ящик пришло письмо
Цитата:
Давай лучше расматривать не элероны, а крылья, иначе у нас опять лишние переменные, которые затрудняют расчеты. Если крылья в положении "взлет" (т.е. передний край выше, чем задний), то
1. Подъемная сила не к центру, а вверх-назад под углом 45 градусов, т.е. сиреневую стрелку нужно завернуть на 45 градусов по ходу часовой. Самолет кроме импульса к центру будет получать импульс назад (с его точки зрения, ну либо по рисунку вверх).
2. На поток воздуха действует сила противодействия, которая точно противонаправлена сиреневой, т.е. 45 гр вправо-вниз по рисунку. При этом сам поток под действием этой силы будет идти по направлению фиолетовой (при этом он теряет свою скорость).
В "Теме" я его не увидел.От Вас или нет?Дело в том что сам хотел предложить вариант с крылом для упрощения,но чуток по другому.

Теперь на предыдущий пост.
Цитата:
Подъемная сила не к центру, а вверх-назад (для самолета) под углом 45 градусов, т.е. сиреневую стрелку нужно завернуть на 45 градусов по ходу часовой
У меня в голове немного по другому,но пусть будет так.
Цитата:
На поток воздуха действует сила противодействия, которая точно противонаправлена сиреневой, т.е. 45 гр вправо-вниз по рисунку. При этом сам поток под действием этой силы будет идти по направлению фиолетовой (и он теряет свой импульс, т.к. передает его самолету).
Даже если и так,то поток воздуха от вентилятора будет сносить поток от крыла,ну не получится противонаправленности.
Цитата:
Тут еще надо не забыть, что тор начинает вращаться против потока воздуха, т.к. на вентилятор действует сила разности давлений слева (меньше) и справа (больше)
Вращение вряд ли будет,т.к. компенсируется трением воздуха о стенки тора.
руслан вне форума   Ответить с цитированием