Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2013, 13:35   #64
Aleksei
Заинтересованный
 
Регистрация: 28.04.2013
Возраст: 50
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 56
Вес репутации: 11
Aleksei На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Radioman Посмотреть сообщение
ну. если Вы так решили.. и не видите выделенного курсивом текста..
тогда прошу ссылки на:
1.*остальные все пирамиды были построены с использованием раствора.* - Доказательства? Фото? Статьи египтологов?
2.*Раз такая технология у египтян не использовалась более, то закономерен вывод..* - КАКАЯ конкретно технология? И почему *закономерен вывод..*? Обоснуйте!
3. А какие технологии использовались при постройке Фаросского маяка?
итак, теперь я жду от Вас КОНРЕТНЫХ ответов на три вопроса. Так как именно Вы тут выдвигаете свои теории о строительстве пирамид неизвестными.
Не сможете ответить кратко и внятно - тогда Вы точно способны только *трепаться и пудрить мозги*! Но не можете вести нормальную научную беседу! И понимать смысл ответа, если в нем больше трех слов! Я не удивляюсь, что на этот форум мало кто обращает внимание, если тут принято только брякать что на ум взбредет без доказательств! Пора выйти из детсадовского мышления!
И еще - перестаньте нагло врать! Где я писал, что вообще занимаюсь *научными изысканиями*? УКАЖИТЕ!
Radioman Вы хоть немного остановите поток вашего энтузиазма, и задумайтесь и посмотрите хотя бы википедию, и поймёте о чём это я говорю... Пишу конкретно, для особо одарённых наукой, такой обработки каменных блоков у египтян не встречается... У них есть ещё одна схожая пирамида, не помню сходу как она называется, и она тоже построена из каменных блоков, но камни более грубой обработки и построена с помощью использования раствора между камнями, так как обрабатывать камни с такой тонкостью не целесообразно, проще намешать раствор и шлёпнуть, мы так поступаем до сих пор, например когда строим из кирпичей... А зачем египтяне так усложнили себе жизнь, такой точной, можно сказать ювелирной работой, если они могли как и в других пирамидах и сооружениях использовать раствор? Вы ратуете за аргументы, так объясните на кой они так поступили? Передвинуть каменные блоки, это ещё не всё, а вот каждый так тщательно обработать, это на столько усложняет задачу постройки, что возникает вопрос, почему они ни до, ни после такую технологию строительства не применяли... Если Вам не хватает понять, на сколько усложняет такой метод постройки всю ситуацию, то так и скажите, что просто треплетесь своими якобы научными изысканиями... А человек который хоть немного думает, должен был задуматься... а не писать об экономической целеособразности постройки и религиозных особенностях как доказательствах...
Aleksei вне форума   Ответить с цитированием