Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2009, 23:14   #139
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Технологию разработают скорее всего для системы
Правильно, что бы потом эту технологию, что? Правильно, подороже продать, кому? да хоть кому лишь бы технология была ну просто позарез нужна тому, которому мы её толкаем, а что бы технология была ему позарез нужна, мы что? Правильно сделаем для него подобные условия прихода этой нужды.
Цитата:
(как тот же интернет, созданный военными для своих целей), а уже потом обнаружат, что ее можно применить для других целей (переход интернета из военной области в коммерческую, как пример). Т.е. те же нанотехнологии система разработает сначала для себя, потом будет период контроля системой этой технлогии, и потом выход из под контроля. На мой взгляд система не обладает такой степенью предвидения и контроля разработок глобального уровня. Скорее всего начнется все с военных (кто тут говорит, что война - это плохо? :) ), которые захотят сделать новое оружие (либо новую зашиту).
А вот будет ли переход контроля над технологией к простому люду это ещё вопрос, дабы такой переход может быть разрушителен для системы, а как ты уже говорил технологию разрабатывают скорее всего для системы, по этому разрушительную технологию (уж тем более такие разработки глобального уровня) для неё, мы что? Правильно, никому не покажем, а шибко умных сделаем шибко заблуждающимися антинаучными деятелями.

К чему всё это я опять таки написал, уважаемый _Z_, я клоню к тому что не всё что сейчас так как есть, может быть только так, а не иначе. И это не значит что не надо искать замену рабочей системе, её надо искать, дабы не на всех она работает или работает не для всех одинаково. Если люди в обществе чувствуют что, что -то не так, значит что то неправильно, но у нас как всегда легче сказать что это конкретный человек думает неправильно не так как все, и клонят его к реалиям системы показывая истинные её ценности и верные с её точки зрения стремления человека.
Taf вне форума   Ответить с цитированием