Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2008, 02:57   #2
Kiryshe4ka
Заинтересованный
 
Аватар для Kiryshe4ka
 
Регистрация: 23.09.2008
Возраст: 32
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 57
Вес репутации: 16
Kiryshe4ka Новичок
Smile

ШРИ ДАТТАТРЕЙЯ ВАДЖРА КАВАЧА СТОТРАМ
(Защита Шри Даттатрея -
щит алмазной твёрдости)

ВСТУПЛЕНИЕ

АСЙА ШРИ ДАТТАТРЕЙЯ ВАДЖРА КАВАЧА СТОТРА МАНТРАСЙА
КИРАТАРУПИ МАХАРУДРУШИХ, АНУСТУРЧАНДАХ,
ШРИ ДАТТАТРЕЙО ДЭВАТА, ДРАМ БИДЖАМ, АМ ШАКТИХ, КРАУНИ КИЛАХАМ,
ОМ ДРАМ АТМАНЕ НАМАХ
ОМ ДРИМ МАНАСЕ НАМАХ
ОМ АМ ДРИМ ШРИМ САУХ ОМ КЛАМ КЛИМ КЛУМ КЛАЙМ КЛАУМ КЛАХ
ШРИ ДАТТАТРЕЙЯ ПРАСАДАСИДДХИАРТХЕ ДЖАПЕ ВИНИЙОГА

Пророк этой мантры (гимна) Шри Даттатрея Ваджра Кавачам (щит алмазной твёрдости) - Маха Рудра (гневная форма Шивы). Пророк - тот, кто видит божественным глазом. Таким образом, созерцается мантра. Так, во Всевышнем Созерцании благочестивые могущественные мантры исходят из самого сердца святых душ. Стихосложение мантры относится к ‘АНУШТУП’. Главенствующее божество мантры Шри Даттатрея. Главная Биджа Акшара (коренная буква) мантры “Драам”. Сила мантры символизируется звуком АМ. Центральная биджакшара т.е. килака мантры - “Краум”. Я повторяю эту мантру для милости Господа Даттатрея.
КАРАНЬЯСА И АНГАНЬЯСА

Эта процедура означает вызывание мантры или божества в пальцах и в частях головы человека, который начинает джапу (чтение или повторение) мантры или гимна.
1. ОМ ДРАМ АМГУСТХАБХЬЯМ НАМАХА - повторяя эти слоги дотроньтесь большим пальцем указательного пальца.
2. ОМ ДРИМ ТАРДЖЬАНИБХЬЯМ НАМАХА - повторяя эти слоги дотроньтесь указательным пальцем большого пальца.
3. ОМ ДРУМ МАДХЬЯМАБХЬЯМ НАМАХА - повторяя эти слоги дотроньтесь средним пальцем до большого.
4. ОМ ДРАЙМ АНАМИКАБХЬЯМ НАМАХА - повторяя эти слоги дотроньтесь безымянным пальцем до большого пальца.
5. ОМ ДРАУМ КАНИСТХИКАБХЬЯМ НАМАХА - мизинцем до большого пальца.
6. ОМ ДРАХ КАРАТАЙЯ КАРАПРИСТХАБХЬЯМ НАМАХА - до левой ладони и левой ладонью правой, расположив их горизонтально.
7. ОМ ДРАМ ХРИДАЙЯЙЯ НАМАХА - повторяя эти слоги дотроньтесь груди правой ладонью.
8. ОМ ДРИМ ШИРАСЕ СВАХА - повторяя эти слоги дотроньтесь головы правой ладонью.
9. ОМ ДРУМ ШИКХАЙЯЙВАСАТ - повторяя эти слоги дотроньтесь хохолка (на тыльной стороне головы) правой рукой.
10. ОМ ДРАЙМ СРОТРАЙЯ КАВАЧАЙЯ ХУМ - повторяя эти слоги дотроньтесь правого плеча ладонью левой руки, а левого плеча правой ладонью одновременно.
11. ОМ ДРАУП НЕТРАТРАЙЯЙЯВАУСАТ - повторяя эти слоги дотроньтесь правого глаза указательным пальцем, середины межбровья средним пальцем, левого глаза безымянным пальцем.
12. ОМ ДРАХ АСТРАЙЯПХАТ - повторяя эти слоги, после того, как проведёте правой рукой вокруг головы по часовой стрелке, дотроньтесь ладони левой руки издавая слабый звук.
13. ОМ БХУРБХУВАССУВАРОМИТИ ДИГБАНДХАХ - повторяя эти слоги сделайте жест замыкая указательные пальцы.










АТМА ДХЬЯНАМ
(Медитация-поклонение)

1. ДЖАГАДАМКУРАКАМДАЙЯ
САТЧИТАНАНДА МУРТАЙЕ
ДАТТАТРЕЙЯЙЕ ЙОГИНДРА
САМДРАЙЯ ПАРАМАТМАНЕ
Я преклоняюсь перед Господом Даттатрея, воплощением Сат-Чит-Ананды (Истины-Знания-Блаженства), величайшим из Йогов, Высшей Душой.
2. КАДИ ЙОГИ КАДА БХОГИ
КАДА НАГНАХ ПИШАЧАВАТ
ДАТТАТРЕЙО ХАРИХ САКШАТ
БХУКТИ МУКТИ ПРАДАЙЯКАХ
Господь Даттатрея является в различных формах, например, как йог (аскет), бхоги (наслаждающимся удовольствиями), как дикамбара (нагой), как пишача (приведение) и так далее. Но на деле он сам Вишну. Он даёт пропитание и спасение.
3. ВАРАНАСИПУРАСНАЙИ
КОЛХАПУРАДЖАПАДАРАХ
МАХУРИПУРАБХИКШАСИ
САКХЬЯСАЙИ ДИГАМБАРАХ
Господь выполняет омовение в священной реке Ганга в Варанаси. Он выполняет джапу в Колхапура. Он берёт бикшу (подаяние монаху) в Махурипура. Он спит нагим в Сахиадри.
4. ИНДРАНИЛАСАМАКАРАХ
ЧАНДРАКАНТИ САМАДХЮТИХ
ВАЙДУРЙЯСА ДРИШАСПХУРТИ
СКАЛАТКИМЧИДЖЯТАДХАРАХ
Его телосложение подобно драгоценной Индранила (сапфиру). Его сияние так же приятно, как и свет полной луны. Он так же вдохновляющ, как и драгоценный камень Вайдурья (кошачий глаз). Длинные косы его волос нежно движутся когда Он грациозно идёт.
5. СНИГДАДХАВАЛЬЯЙЮКТАКСО
ИТЬЯНТАНИЛАКАНИНИКАХ
БХУРУВАКСАХ СМАСРУНИЛАНКАХ
ШАСАМКАШАДРИСАНАНАХ
Его глаза сияют ослепительной белизной. Голубизна зрачков Его глаз подобна жемчужине Индранила (сапфир). Его брови волосы на груди, усы и борода черны как сажа. Его лицо можно сравнить с приятной полной луной.
6. ХАСАНИРДЖИТАНИХАРАХ
КАНТХАНИРДЖИТАКАРНБУКАХ
МАМСАЛАМСОДИРГХАБАХУХ
ПАНИНИРДЖИТАПАЛЛАВАХ
Искра Его сладостной улыбки рассеивает туман. Его голос мощнее и звонче чем Санкхи (раковины). Его плечи сильные и прочные. Руки Его длинные и симметричные. Его ладони сияют ярче, чем свежие зеленые листики.
7. ВИСАЛАПИНАВАКШАСКА
ТАМРАПАНИРДАЛОДАРАХ
ПРИТХУЛА СРОНИЛАЛИТО
ВИСАЛАДЖАГХАНСТХАЛАХ
Грудь Господа сильная и широкая. Ладони красного цвета. У него тонкий живот. У него большие мягкие ягодицы. У него широкая поясная линия. Его лодыжки маленькие и плоские.
8. РАМБХАСТАМБХОПАМАНОРУХ
ДЖАНУПУРВАЙКАДЖАМГХАКАХ
ГУДХАГУЛПХАХ КУРМАПРИСТХО
ЛАСАТПАДОПАРИСТХАЛАХ
Его бёдра гладкие и нежные как стебель бананового дерева. Икры Его ног сильные и симметричные. Верхние части Его стоп сияют как панцирь черепахи.
9. РАКТАРАВИМДАСАДРИША
РАМАНИЙЯ ПАДАДХАРАХ
КАРМАМБАРАДХАРО ЙОГИ
СМАРТИГАМИ КШАНЕ КШАНЕ
Стопы Господа очаровательны как красные лучи восходящего солнца. Он носит оленью шкуру. Он великий йог. Если кто-либо просто думает о Господе Даттатрее, Он следует за ним в тонкой форме всё время и постоянно защищает.
10. ДЖНЯНОПАДЕША НИРАТО
ВИПАДДХАРАНАДИКШИТАХ
СИДДХАСАНА САМАСИНА
РДЖУКАИЙО ХАСАНМУКХАХ
Господь Датта всегда готов просветить ищущего божественным знанием. Его вечная клятва - духовно поднимать и спасать тех, кто в беде. Он сидит в Сиддха Асана (Поза со сложенной правой ногой и левой ногой на земле). У него прямой стан и Он мягко улыбается.
11. ВАМАХАСТЕНА ВАРАДО
ДАКШИНЕНАБХАЙЯМКАРАХ
БАЛОНМАТТА ПИШАЧИБХИХ
КВАЧИДЙЮКТАХ ПАРИКШИТАХ
Его левая рука дарует благо. Правой рукой он показывает Абхайя (Будь бессташен). Он появляется в обществе мальчиков, сумасшедших, привидений и пр. в разных формах.
12. БХАСМОДДХУЛИТАСАРВАНГО
МАХАПАТА КАНАСАНАХ
САРВАРУПА САРВАДАТА
САРВАГАХ САРВАКАМАДАХ
Он покрывает тело Вибхути, святым пеплом. Он устраняет даже самые страшные грехи своих преданных. Он одновременно принимает несколько форм. Он способен даровать любую вещь. Он вездесущ. Он выполняет все пожелания преданных.
13. БХАСМОДДХУЛИТА САРВАНГО
МАХАПАТАКАНАСАНАХ
БХУКТИПРАДО МУКТИДАТА
ДЖИВАНМУКТО НА САМСАЙЯХ
Он даёт пищу и спасение. Он освобождён. Это несомненно.
14. ЭВАМ ДХЬЯТВА НАНЬЯЧИТТО
МАДВАДЖРАКАВАЧАМ ПАТХЕТ
МАМЕВА ПАЩЬЯН САРВАТРА
СА МАЙЯ САХА САНСАРЕТ
Господь повелевает “Медитируйте с концентрацией на этих моих чертах, а после повторяйте Ваджра Кавачам. Ощущайте моё присутствие повсюду в мире и, всегда глядя на меня в тонкой форме, следуйте за мной постоянно”.
15. ДИГАМБАРАХ БХАСМАСУГАМ
ДХАЛЕПАНАМ ЧАКРАМ ТРИШУЛАМ
ДАМАРУМ ГАДАЙЮДИХАМ
ПАДМАСАНАМ ЙОГИМУНИМ
ДРАВАМДИТАРИП ДАТТЕТИ
НАМАСМАРАНЕНА НИТЬЯМ
Всегда выполняйте служение Господу Даттатрее думая о его именах, чертах и формах, как о покрывающем тело пеплом или душистой сандаловой пастой, держащем Чакру (диск), держащем трезубец, дамару (ручной барабан) и булаву, сидящим в падмасане (позе лотоса) и кого йоги и муни постоянно восхваляют (муни тот, кто выполняет мауну - обет молчания).
ЛАГХУ ПУДЖА
(Краткое символическое проклонение)

OM «ЛАМ» ПРИТХИВЬАТМАНЕ ГАНДХАМ САМАРПАЙЯНИ
Я делаю подношение сандаловой пасты тому, кто олицетворяет природу земли.
OM «ХАМ» АКАШАТМАНЕ ПУШПАНИ ПУДЖАЙЯНИ
Я делаю подношение цветов тому, кто олицетворяет природу неба.
OM «ЙЯМ» ВАЮВАТМАНЕ ДХУПАМАГХАРИЙАПАЙЯМИ
Я делаю подношение душистого дыма палочек благовоний тому, кто олицетворяет природу воздуха.
OM «РАМ» АГНИАТМАНЕ ДИПАМ САНДАРСАЙЯМИ
Я делаю подношение лампы тому, кто олицетворяет природу огня.
OM «ВАМ» АМРИТАТМАНЕ АМРИТА НАЙВЕДЬЯМ САМАРПАЙЯНИ
Я делаю подношение нектароподобной пищи тому, кто олицетворяет природу нектара.
OM «САМ» САРВАТМАНЕ САРВОПАЧАРАН САМАРПАЙЯМИ
Я делаю подношение всех благ тому, кто олицетворяет все виды природы.













КАВАЧА

1. ДАТТАТРЕЙЯ ШИРАХ ПАТУ
САХАСРАБДЖЕСУ САМСТХИТАХ
ПХАЛАМ ПАТВАНАСУЙЕЙЯХ
ЧАНДРА МАНДАЛАМАДХЬЯГАХ
Пусть Даттатрея находится на макушке моей головы в Сахасрара Падма (тысячалепестковом лотосе) и защищает мою голову! Пусть Он, главенствующий над лунным светом, сын Анасуйи, защитит мой лоб!
2. КУРКАМ МАНОМАЙЯХ ПАТУ
ХАМ КЩАМ ДВИДАЛАПАДМАБХУХ
ДЖЬОТИРУПОКШИНИ ПАТУ
ПАТУ ШАБДАТМАКАХ ШРУТИ
Пусть Он находится в Аджна Чакре, главенствующий над маномайя коша (умственная оболочка). Принимая форму сияния, пусть Он защитит мои глаза! Принимая форму звука, пусть Он защитит мои уши!
3. НАСИКАМ ПАТУ ГАНДХАТМА
МУКХАМ ПАТУ РАСАТМАКАХ
ДЖИВАМ ВЕДАТМАКАХ ПАТУ
ДАНТОСТХАУ ПАТУ ДХАРМИКАУ
Принимая форму запаха, пусть Он защитит мой нос! Принимая форму вкуса, пусть Он защитит моё лицо! Принимая форму Вед, пусть Он защитит мой язык! Будучи воплощением справедливости, пусть он защитит мои уста!
4. КАПОЛАВАТРИБХУХ ПАТУ
ПАТВАСЕВАМ МАМАТМАВИТ
СВАРАТМА ШОДАШАРАБДЖА
СТХИТАХ ПАТВАВАТАДГАЛАМ
Будучи сыном мудреца Атри, пусть Он защитит мои щёки! Будучи хранилищем Божественного знания о своём “я”, пусть Он защитит меня во всех аспектах! Будучи Господином свар, пусть он находится в шестнадцатилепестковом лотосе Вишуддхи и пусть Он защитит моё горло (и голос)!
5. СКАНДХАУ ЧАНДРАНУДЖАХ ПАТУ
БХУДЖАУ ПАТУ КРИТАДИБХУХ
ДЖАТРУНИ САТРУДЖИТ ПАТУ
ПАТУ ВАКШАСТХАЛАМ ХАРИХ
Воплотившийся братом луны в Крита Югу, пусть Господь защитит мои плечи! Будучи победителем врагов, пусть защитит Он мои кости и шею! Будучи формой Шри Хари, (Вишну) пусть Он защитит мою грудь!
6. КАДИТХАТМАДВАДАШАРА
ПАДМАГО МАРУДАТМАКАХ
ЙОГЕЩВАРИШВАРАХ ПАТУ
ХРИДАЙЯМ ХРИДАЙЯСТХИТАХ
Пусть Господь, лучший из Йогов, существует как дыхание жизни в двенадцатилепестковом лотосе Анахата. Пусть Он защитит моё сердце!
7. ПАРСВЕ ХАРИХ ПАРСВА ВАРТИ
ПАТУ ПАРСВА СТХИТАХ СМРИТАХ
ХАТХАЙОГАДИ ЙОГАДЖНАХ
КУКШИМ ПАТУ КРИПАНИДХИХ
Оставаясь в боковых частях грудной клетки, пусть Хари защитит обе мои стороны. Будучи хранилищем милосердия, пусть Великий Мастер Йоги защитит мой живот своей Хатха Йогой.
8. ДАКАРАДИ ПХАКАРАНТА
ДАСАРАСАРАШИРУХЕ
НАБХИСТХАЛЕ ВАРТАМАНО
НАБХИМ ВАХНЙАТМАКОВАТУ
Находясь в десятилепестковом лотосе Манипурака, в моём пупе, пусть Он в форме огня защитит мой пуп.
9. ВАХНИТАТТВАМАЙО ЙОГИ
РАКШАТАНМАНИ ПУРАКАМ
КАТИМ КАТИСТХАБРАХМАНДА
ВАСУДЕВАТМАКОВАТУ
Пусть Он, Йогираджа (царь йогов), защитит Манипура Чакру. Будучи Господом Вселенной, пусть Он, Васудева, защитит мою талию.
10. БАКАРАДИ ЛАКАРАНТА
САТ ПАТРАМБУДЖАБОДХАКАХ
ДЖАЛАТАТТВА МАЙО ЙОГИ
СВАДХИСТАНАМ МАМАВАТУ
Пусть Он, Величайший из Йогов, защитит мою Свадхиштана Чакру, сделает шестилепестковый лотос цветущим, поскольку Он принимает тонкую форму воды.
11. СИДДХАСАНА САМАСИНА
УРУ СИДДХЕШВАРОВАТУ
ВАДИСАМТАЧАТУСПАТРА
САРОРУХА НИБОДХАКАХ
Пусть Он, Сиддхешвара (Господь духовных достижений), восседающий в Сиддхасане (йогическая поза), просветляющий четырёхлепестковый лотос, защитит мои бёдра!
12. МУЛАДХАРАМ МАХИРУПО
РАКШАТАДВИРЙЯ НИГРАХИ
ПРИСТХАНКА САРВАТАХ ПАТУ
ДЖАНУНЬЯСТА КАРАМБУДЖАХ
Пусть Он, Великий Йог, держащий семя под постоянным контролем, защитит во мне Муладхара Чакру! Пусть Он, Господь с длинными руками, всегда защищает мои ягодицы!
13. ДЖАХГХЕ ПАТВАВАДХУТЕНДРАХ
ПАТВАХГХРИ ТИРТХАПАНАВАХ
САРВАНГАМ ПАТУ САРВАТМА
РОМАНЬЯВАТУ КЕШАВАХ
Пусть Он, Великий Авадута, защитит икры моих ног! Пусть Он, очищающий даже святые воды священных рек и водоёмов, защитит мои стопы! Пусть Он, Вездесущая Высшая Душа, защитит всё моё тело! Будучи Кешава, пусть защитит Он волосы на моём теле.
14. КАРМА КАРМАМБАРАХ ПАТУ
РАКТА БХАКТИ ПРИЙОВАТУ
МАМСАМ МАМСАКАРАХ ПАТУ
МАДДЖАМАДДЖАТМАКОВАТУ
Пусть Он, носящий животную шкуру как одеяние, защитит мою кожу! Пусть Он, любящий преданность ищущих, защитит мою кровь! Пусть Он, создатель плоти, защитит мою плоть! Пусть Он, воплощение костного мозга, защитит костный мозг во мне!
15. АСТХИНИ СТХИРАДХИХ ПАЙЯН
МЕДХАХ ВЕДХАХ ПРАПАЛАЙЕТ
ШУКРАМ ШУКРАКАРАХ ПАТУ
ЧИТТАМ ПАТУ ДРИДХАКРИТИХ
Будучи Господином уравновешенного и решительного отношения, защити мои кости! Пусть Он в аспекте Брахмы (Творца), защитит мой буддхи. Пусть Он, даритель удобств, защитит моё семя. Пусть Он, Единый в крепкой и сильной форме, защитит мою читту (сознание)!
16. МАНОБУДДХИМАХАКАРАХ
ХРИШИКЕШАТМАКОВАТУ
КАРМЕНДРИЯНИ ПАТВИСАТ
ПАТУ ДЖЪАНЕМДРИЙЯНЬЯДЖАГ
Будучи Хришикеша, пусть Господь защитит мой ум, мой интеллект и мой эгоизм! В аспекте Ишвары пусть Он защитит органы действия! В аспекте Брахмы пусть Он защитит мои органы чувств.
17. БАНДХУН БАНДХУТТАМАХ ПАЙЯ
СЧХАТРУБХЬЯХ ПАТУ САТРУДЖИТ
ГРИХАРАМАДЪАНАКШЕТРА
ПУТРАДИН ШАНКАРОВОТУ
Пусть Он, лучший из родственников, защитит моих родных! Пусть Он, победитель врагов, защитит меня от страха перед врагами! В аспекте Шанкары (Шивы) пусть защитит Он мой дом, сады, деньги, угодья, сыновей и пр.!
18. БХАРЬЯМ ПРАКРИТИВИТПАТУ
ПАСВАДИНПАТУ САРДЖХАБХРИТ
ПРАНАНПАТУ ПРАДХАНАНДЖО
БХАКСЬЯД ИНПАТУ БХАСКАРАХ
Будучи Господином Природы, пусть Он защитит мою жену! Держа лук по имени Сарджна, пусть защитит Он мой скот и т.д.! Будучи Господом Майя (иллюзии), пусть Он защитит мою жизнь! В аспекте Бхаскара (Солнца) пусть защитит Он мою пищу!
19. СУКХАМ ЧАНДРАТМАКАХ ПАТУ
ДУХКХАТПАТУ РУРАТМАКАХ
ПАШУНПАШУПАТИ ПАТУ
БХУТИМ БХУТЕШВАРО МАМА
В аспекте луны пусть защитит Он мои удобства! В аспекте Трипураантака (Шивы) пусть Он удалит моё горе! В аспекте Пашупати (Шивы) пусть защитит Он мой скот. Будучи Господом всего творения, пусть защитит Он моё богатство.
20. ПРАСЬЯМ ВИШАХАРАХ ПАТУ
ПАТВАГНЕЙЯМ МАКХАТМАКАХ
ЙЯМЙЯМ ДХАРМАТМАКАХ ПАТУ
НАЙРРИТЬЯМ САРВАВАЙРИХРИТ
Будучи Вишахара (Шива, Устранитель яда), пусть Он защитит меня на юго-востоке, поскольку Он хранитель Йоги. Будучи воплощением справедливости, пусть Он защитит меня на юге! Будучи победителем врагов, пусть Он защитит меня юго-западе.
21. ВАРАХАХ ПАТУ ВАРУНЬЯМ
ВАЙЮВЬЯМ ПРАНАДОВАТУ
КУБЕРЬЯМ ДХАНАДАХ ПАТУ
ПАТВИШАНЬЯМ МАХАГУРУХ
Принимая форму Вараха (воплощение Вишну в форме кабана), пусть Он защитит меня на западе. В аспекте бога-воздуха, пусть Он защитит меня на северо-западе. В аспекте Куберы (Бога богатства и главного божества северной стороны) пусть Он защитит меня на севере. В аспекте Брихаспати (наставника небожителей), пусть Он защитит меня на северо-востоке.
22. УРДХВАМПАТУ МАХАСИДДХАХ
ПАРВАДХАСТА ДДЖАТАДХАРАХ
РАКШАХИНАМ ТУ ЙЯТ СТХАНАМ
РАКШАТВАДИ МУНИШВАРАХ
Как Мастер духовных сил (сиддхи), пусть Он защитит меня сверху. Нося на голове длинные косы (форма Шивы), пусть Он защитит меня снизу. Пусть Даттатрея, лучший из муни, защитит меня везде, где я могу оказаться беспомощным!
23. ЕТАНМЕ ВАДЖРАКАВАЧАМ
ЙЯХ ПАТХЕКЧРИНУЙЯДАПИ
ВАДЖРАКАЙЯСЧИРАМДЖИВИ
ДАТТАТРЕЙО ХА МАБРУВАМ
Датта утверждает: Кто бы ни читал или ни слушал эту Ваджра Кавачам (защиту подобную алмазу), будет благословлён крепким как алмаз телом. Его жизнь будет более продолжительной. Будучи Даттатреей, Я сам гарантирую это.
24. ТЬЯГИ БХОГИ МАХАЙОГИ
СУКХАДУКХА ВИВАРДЖИТАХ
САРВАТРА СИДДХАСАМКАЛПО
ДЖИВАНМУКТОДЬЯ ВАРТАТЕ
Шри Даттатрея является как человек самопожертвования (Тьяги) или наслаждающийся удовольствиями Бхоги или как великий Йог. Он превосходит пары противоположностей, такие как горе и скорбь, и т.д. Его намерения непременно реализуются. Он освобождён. Он Вездесущ.
25. ИТЬЮКТВАС НТАРДАДХЕ ЙОГИ
ДАТТАТРЕЙО ДИГАМБАРАХ
ДАЛАДАНОПИ ТАДДЖАПТВА
ДЖИВАНМУКТАХ СА ВАРТАТЕ
После разъяснения этого, Даттатрея, совершенный Йог, выглядевший нагим, исчез. Далаадана, питавшийся опавшими листьями, повторял эту Кавачу и достиг просветления.
26. БХИЛЛО ДУРОСВАРА НАМА
ТАДАНИМ ШРУТАВАНИДАМ
САКРИСШРАВАНАМАТРЕНА
ВАДЖРАХГБХАВА ДАПЬЯСАУ
Охотнику Дурасвара было даровано подобное алмазу тело просто потому, что он слушал этот гимн.


ИТИ ШРИ ДАТТАТРЕЙЯ ВАДЖРА КАВАЧАМ САМАПТАМ
Так завершается Даттатрея Ваджра Кавачам.
Kiryshe4ka вне форума   Ответить с цитированием