Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2013, 01:04   #81
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Одних материально замотивировали,
Ну тут то всё понятно
Цитата:
другим дают понять, что без них обойдутся, и то, что на их место и при таких доходах желающие найдутся.
А здесь я готов поспорить. Сразу скажу распространяться о том где я работаю, я не хочу, отмечу что это гос. структура довольно большая и распространённая. Вся её основная работа держится на работе именно техники, в основном информационной (но это не только компы, сети и сервера это все не совсем основная часть, хотя и значительная), тут есть своя специфическая аппаратура и различные устройства (а обслуживают всё это дело только не аттестованный состав, т.е. вольнонаёмный), аппаратура и устройства про которые вам не расскажут в универах и не научат на них там работать. Обучение происходит во время работы, перениманием опыта от более старшего поколения, "старых волков" организации, которым уже за 50.
Так вот если вся эта аппаратура не будет работать как надо, встанет работа всей организации (а остановить работу всей системы даже на час это страшный сон для тех кто сидит высоко), а она не будет работать как надо если уйдут те люди которые поддерживают её работу на протяжении долгих лет, своими руками и мозгами доводивших всю систему до нормального фунциклирования и фунциклирования вообще.

Цитата:
на их место и при таких доходах желающие найдутся
Да в том то и дело что вряд ли, сейчас студенты, выпускники IT сфер меньше чем на 20 т.р. даже резюме не отошлют. Тем более у нас начальная ставка инженера с высшим образование 4600 где-то, ну с премией и надбавками будет получать 8-9 т.р. А работа специфическая, нервная, да ещё и что бы обучить такого студента год, а то и больше надо.

Политика верхов мне в этом случае не понятна совершенно, ведь это не только у нас в области такое, а повсеместно происходит. Вольно-наёмный персонал не ценят ни в армии ни в полиции, ни в других гос. структурах, полистал инет, везде вольники жалуются. А ведь есть и другие смешные ситуации с вольниками, например, преподы в военных учреждениях, преподы вольники там получают 15 т.р., а такой же препод только в погонах 45 т.р., за одну и ту же работу, нормально?
Taf вне форума   Ответить с цитированием