Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2012, 17:45   #67
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taf Посмотреть сообщение
Государство может и должно создавать мотивацию и условия для честного труда простого народа. Иначе через лет 20 - 30 все будем работать на зарубежные корпорации внутри нашей страны, не имея своего серьёзного производства.
Для начала посмотри, что такое власть на самом деле.[/URL] А потом подумай кто кому чего должен.
Цитата:
Сообщение от Taf Посмотреть сообщение
Не это ли привело к развитию олигархии, коррупции и полного беспредела в нашей стране? Дабы как я понял вы тут делаете упор на создание частного бизнеса, собственной занятости? Минусов в этом больше чем плюсов.
К олигархии и коррупции приводит тот уровень культуры, что ниже плинтуса. Который кстати занижен специально.
Я кругом вижу бабулек, мужиков и женщин, которые искренне считают, что кто-то им чего-то должен. Просто по тому что они такие "красивые и хорошие", или потому что они на заводе отработали всю жизнь за зарплату. Совершенно иждивенческий подход, очень далёкий от реальности.
И да, я говорю в том числе и о создании собственного бизнеса. А если и не собственного - то шевелиться всё-же надо, самообучаться, развиваться, искать работу с большей з/п. Строить свой дом, и полностью обеспечивать его всем необходимым, а не верещать, что кто-то обязан тебе что-то, квартиру там или ещё что.
Если родители были пьяницы, то по любому придётся расхлёбывать свою нищету самому. Такова реальность, в которой причинно-следственные связи в основе всего.

Последний раз редактировалось Алексей; 21.04.2012 в 20:36. Причина: п.19
progmachine вне форума   Ответить с цитированием