Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2010, 23:14   #10
Revizor
Новичок
 
Аватар для Revizor
 
Регистрация: 06.12.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Revizor Новичок
По умолчанию

Привет! Я хочу сообщить свою версию о стране ГИПЕРБОРЕЯ.
Но сначала сообщение от Древнеримского учёного Плиния Старшего в своей «Естественной истории» писал о гипербореях следующее:
«За этими (Рифейскими) горами, по ту сторону Аквилона, счастливый народ (если можно этому верить), который называется гиперборейцами, достигает весьма преклонных лет и прославлен чудесными легендами. Верят, что там находятся петли мира и крайние пределы обращения светил. Солнце светит там в течение полугода, и это только один день, когда солнце не скрывается (как о том думали бы несведущие) от весеннего равноденствия до осеннего, светила там восходят только однажды в год при летнем солнцестоянии, а заходят только при зимнем. Страна эта находится вся на солнце, с благодатным климатом и лишена всякого вредного ветра. Домами для этих жителей являются рощи, леса; культ Богов справляется отдельными людьми и всем обществом; там неизвестны раздоры и всякие болезни. Смерть приходит там только от пресыщения жизнью....они, испытав все наслаждения, бросаются в море".
И вот что я нашёл:
ГИПЕРБОРЕЯ, в названии есть зашифрованное соо
бщение, (перестановка букв), БЕРЕГ БОГО (в). Там же происходит рождение Богов -
БОГИ РО (ждаются). Кто жил там? ГЕЯ - Богиня Земли. Слово ПЕР, означает Первый.
Значит Святой. В названии есть РОГ, обрезано начало,СВАРОГ ( Святовит), дед Богов.
Русский исследователь фольклора Александр Афанасьев в книге «Древо жизни» писал: «...основа же имени (свят — свет) указывает в Святовите божество, тождественное Сварогу: это только прозвания одного и того же высочайшего существа». Есть слово БОР,
ПЕР, СВЯТОБОР - бог лесов и лесных угодий и олицетворяет вечно живую природу.
Как сказано в документе : "...Домами для этих жителей являются рощи, леса;"
Не зря на древнем поэтическом языке травы, цветы, кустарники и деревья называли волосами матери-сырой земли, широкие просторы суши сравнивали с исполинским телом, в твердых скалах и камнях видели ее кости, в водах — кровь, в древесных корнях — жилы, в травах и растениях — волосы. В документе есть окончание "... они, испытав все наслаждения, бросаются в море". Не зря в преданиях о происхождении человека говорится, что тело наше взято от земли и в нее же обращено будет по смерти; кости — от камня, кровь — от морской воды, пот — от росы, жилы — от корней, волосы — от травы.
Гиперборея, ещё и пристанище древних героев, один из которых главный и наблюдает за
порядком. ГОР, СВЯТОГОР. Святогор старше многих богов. Он — сын Рода, брат Сварога.
"... культ Богов справляется отдельными людьми и всем обществом;" Это означает что
дни рождения справляют каждый в своём РОДУ, но рождение ноового БОГА - всем обще
ством. Тагже в названии страны есть ПЕРУН - сын Сварога старший:
1. Бог грома и молний, как небесного огня
2. Покровитель воинов и княжеской дружины.
3. Бог-управитель, бог карающий за неисполнение законов.
4. Защитник Яви.
5. Податель мужской силы.
Гея не одна, есть ГЕР(А) - богиня, покровительница брака.
Есть и ЯРИЛО, (Гиперборея - ЯРИ...), бог пробуждающейся природы и плодородия, Любви, символ сексуальной мощи и покровитель растительного мира.
Из всего этого получается, что Гиперборея - "кузница" Богов, происходило рождение Чело
вечества, которое уходило " в воду", Вода это ЖИЗНЬ. Гиперборея - БОГИ РОД( ятся),
БОГОРОД( ится), рождаются БОГ и БОГИНЯ, Мужское и Женское начало. И осуществляется
Переход в другой Мир. ГИПЕРБО (ла) - от греческого "переход". ГИПЕР - движение со сверхсветовой скоростью, принцип его «работы» аналогичен «кротовой норе» в эйнштейновом пространстве-времени, по которой в некоторых гравитационных теориях возможен тоннельный переход. РОЖДЕНИЕ.
Подумайте над этим, я знаю что в какойто мере прав, и моя версия имеет место быть.
__________________
Наша Жизнь - Игра,Кино,Театр,Цирк и просто Сон.

Последний раз редактировалось Revizor; 30.01.2010 в 23:18.
Revizor вне форума   Ответить с цитированием