Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2010, 18:26   #4
ZORG
мирянин
 
Аватар для ZORG
 
Регистрация: 25.02.2010
Возраст: 45
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 501
Вес репутации: 20
ZORG На правильном пути
Отправить сообщение для ZORG с помощью ICQ 268854085
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Litvin Посмотреть сообщение
Согласен с ZORG - обсуждаем темы в соответвтвующих разделах. По-моему, этот - как раз подходящий. Продолжая дискуссию, повторяю свой следующий вопрос:
Вопрос №2.


3-я глава Бытия. На основании чего богословы утверждают, что в образе змея был сатана? Прочитайте внимательно всю главу (опять же - можете хоть весь Ветхий Завет, специально процитировал всю главу). Лично у меня после многократных прочтений осталась полная уверенность, что речь идет о змее как о "звере полевом", как говорится в тексте. То есть змей здесь - животное, аспид и т.д. В целом это рассказ о причине изгнания Адама и Евы из рая и о том, почему змеи в наше время ползают по земле, жалят людей в ноги и получают за это по голове. Что-то вроде "почему у медведей короткие хвосты".

Прошу не приводить ответов и мнений типа "как сказано, так и есть", "нам не дано понять", "пути Господни не исповедимы" и т.д. Это я уже слышал много раз, но, честно говоря - совсем не помогло ни во что уверовать. Скорее наоборот.
Читайте толкования святых отцов.

Вы вот читаете библию, задаёте вопросы по ней, а в не же и есть ответы:
Откровение ап. Иоанна (Апокалипсис)
Откр. 12:9
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
Откр. 12:9

Откр. 20:2
2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,

Откр. 12:17
17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.

Вот Вам и ответ по змию-сатане.

Кстати, если у вас есть библия, то там на каждой странице внизу есть ссылки где указаны ещё места в библии о чём написано на той странице.
__________________
ZORG вне форума   Ответить с цитированием