Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2009, 11:17   #7
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от progmachine Посмотреть сообщение
Не правильно понимаешь. Чёрная дыра есть в центре каждой галактики, причём очень тяжёлая (но не миллиарды, а "всеголишь" миллионы звёздных масс). Квазар - это далёкая и очень яркая галактика. Она сама по себе яркая, потому что в центре неё чёрная дыра активно поглощает материю и эта материя возле неё из-за невероятных перегрузок и сжатия ярко светится. Но эти квазары нам кажутся ещё гораздо ярче, потому что мы за секунду получаем от неё столько фотонов света, сколько она излучает за минуты или даже часы. И это связано с особенностями нашего 4-х мерного пространства-времени, и эти особенности проявляются в искажении времени.
В принципе это я и имел в виду, но
Я ориентировался на документальный фильм, и вот сейчас пересмотрел, там точно говориться, что источник (сердце квазара) это чёрная дыра, светится во круг него сверх горячий газ ярче чем сотни галактик, на основе визуальной информации из фильма я сделал вывод, что сам по себе квазар уже не является галактикой это самостоятельный объект, а о массе чёрной дыры говориться там в миллиарды звёзд, она разбивает звёзды и засасывает их газы в квазар до тех пор пока они и вовсе не исчезнут.
Taf вне форума   Ответить с цитированием