Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2010, 08:35   #9
ZORG
мирянин
 
Аватар для ZORG
 
Регистрация: 25.02.2010
Возраст: 45
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 501
Вес репутации: 20
ZORG На правильном пути
Отправить сообщение для ZORG с помощью ICQ 268854085
По умолчанию

Цитата:
Числа 24 -
17 Вижу Его, но ныне еще нет; зрю Его, но не близко. Восходит звезда от Иакова и восстает жезл от Израиля, и разит князей Моава и сокрушает всех сынов Сифовых.
18 Едом будет под владением, Сеир будет под владением врагов своих, а Израиль явит силу свою.
19 Происшедший от Иакова овладеет и погубит оставшееся от города.
Вопросы: каких князей Моава разил и каких сынов Сифовых сокрушал Иисус? Какую силу явил Израиль, находясь под гнетом Римской империи во времена Иисуса? Каким городом овладел Иисус и что оставшееся он там погубил?
Воля Божья становится окончательно ясной для волхва Валаама — он оставляет свои волхвования и идет в пустыню, чтобы благословить Израиль. В его пророчестве — и неземная красота Израиля, и его многочисленные победы над врагами, и звезда, восходящая над Иаковом. Через две тысячи лет другие волхвы увидят эту звезду (не гадательно, а явно), и перейдут пустыню, и возрадуются, увидев истинную красоту Израиля, и от имени всех народов принесут Ему дары. А еще через два тысячелетия мы с вами будем читать это пророчество и поклоняться перед этой Красотой. История повторяется, но ее Центр — все Тот же.

Бытие 49:10
10 Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресел его, доколе не придет Примиритель, и Ему покорность народов.

Иер. 48:45
45 Под тенью Есевона остановились бегущие, обессилев; но огонь вышел из Есевона и пламя из среды Сигона, и пожрет бок Моава и темя сыновей мятежных.

Мих. 5:2
2 И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных.

Мф. 2:1,2
1 Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят: 2 где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему.

Откр. 1:7
7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.

Откр. 22:16
16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

Ис. 11:1-5
1 И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его; 2 и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия; 3 и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих и не по слуху ушей Своих решать дела. 4 Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине; и жезлом уст Своих поразит землю, и духом уст Своих убьет нечестивого. 5 И будет препоясанием чресл Его правда, и препоясанием бедр Его — истина.

Цитата:
каких князей Моава разил и каких сынов Сифовых сокрушал Иисус? Какую силу явил Израиль, находясь под гнетом Римской империи во времена Иисуса? Каким городом овладел Иисус и что оставшееся он там погубил?
Я так понимаю что надо поднимать историю и родословную Моава и вычислять поименно князей? Это будет сложно.
Как могу отвечу ссылками из библии. Если что то я не поленюсь сходить к священнику и спросить подробней.

Быт. 27:37
37 Исаак отвечал Исаву: вот, я поставил его господином над тобою и всех братьев его отдал ему в рабы; одарил его хлебом и вином; что же я сделаю для тебя, сын мой?

2 Цар 8:14
14 И поставил он охранные войска в Идумее; во всей Идумее поставил охранные войска, и все Идумеяне были рабами Давиду. И хранил Господь Давида везде, куда он ни ходил.

Пс 59:9-10
9 Мой Галаад, Мой Манассия, Ефрем крепость главы Моей, Иуда скипетр Мой, 10 Моав умывальная чаша Моя; на Едома простру сапог Мой. Восклицай Мне, земля Филистимская!»

Ам 9:12
12 чтобы они овладели остатком Едома и всеми народами, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие.

Мих 5:2
2 И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных.

Вы значение слова Христос? Это Мессия, Спаситель, Искупитель.
А имя его первая узнала Дева Мария:
Лук. 1:30-33
30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; 31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. 32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; 33 и будет царствовать над домом Иакова вовеки, и Царству Его не будет конца.

Цитата:
17 Вижу Его, но ныне еще нет; зрю Его, но не близко. Восходит звезда от Иакова и восстает жезл от Израиля, и разит князей Моава и сокрушает всех сынов Сифовых.
Вопрос: где здесь про Иисуса?
Вот: Вижу Его, но ныне еще нет; зрю Его, но не близко.

Вы уж не обижайтесь что я вчера, привёл не совсем удачный текст со ссылками из библии по этой ссылке http://baptist.org.ua/ruckman/ts_prophecy.htm
Цитата:
ПРОРОЧЕСТВА О ЖИЗНИ ХРИСТА
Теологические исследования
Др. Питер С. Ракман
Это я второпях, внимательно не посмотрев что это баптистское...
Виноват исправлюсь)
Сейчас вот с 9-ти утра сижу пытаюсь вам ответить )

Сейчас вот соседа батюшку дождусь, и спрошу у него по подробней по некоторым вопросам.
Может он знает этих князей поименно.
__________________
ZORG вне форума   Ответить с цитированием