Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2010, 08:29   #92
Yety-android
Активист
 
Регистрация: 21.01.2010
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 113
Вес репутации: 16
Yety-android На правильном пути
По умолчанию

--Так, значит Ломота снимал на киноплёнку. Надо бы у него её изъять и уничтожить,--подумал Мурцев полагая что если она попадёт в руки настоящих экспертов, то Ломота на этом фильме поднимится. а он, гоминолог с сорокалетним стажем , окажестя у разбитого корыта.

--Ломота, дайте мне плёнку на экспертизу. Я соберу лучших специалистов, сделаем покадровый анализ и если это не фальшивка, то тогда я вас сведу с криптозоологами США и они вам за фильм выложат солидную сумму, только мне нужен именно оригинал, а не лаванда. Ну как?--спросил он его в личке. Ломота согласился полагая что с квалифицированным экспертным заключением его можно будет продать подороже, а уж кому...
Вечером на стареньком жигуле Мурцев приехал к нему в гости. Получив плёнку и написав расписку он распрощался, сел в машину и поехал к себе. У Мурцева было несколько вариантов как избавиться от плёнки, но он всё думал--а может только разыграть хороший спектакль с потерей плёнки, выждать время и если его ещё раз пригласят в США взять её с собой и произвести там фурор, только не надо им сообщать заранее о плёнке--внезапность поможет её подороже продать. А вдруг Патиссонов на него подаст в суд? Может лучше не рисковать и её уничтожить типа как пожар в квартире?--удалось потушить, но вот плёнка... Рефлекторно нажав на педаль тормрза и резко повернув руль он всё же не избежал столкновения и его жигуль въехал в бок чёрному крайслеру. Мурцев на перекрёсток выехал на мигающий зелёный, но перекрёсток был большой и когда он въехал в бок иномарке у него был уже красный. Конечно крайслер должен был его пропустить, но как теперь доказать свою правоту если тот и в самом деле тронулся на зелёный? Из крайслера вышло четверо в спортивных костюмах.
--Спортсмены,--подумал Мурцев. но те подойдя вытащили его из машины и дотащив до тротуара стали бить. В этот момент в машине Мурцева что-то зажглось и вскоре вся машина заполыхала.
Когда прибыли менты и пожарники ,,спортсмены" уже укатили прихватив с собой паспорт Мурцева. Избитый он сидел на тротуаре и повторял:
--Пять штук...пять штук... ну где же их взять?!
Потушив машину пожарные уехали. Менты составили протокол и вызвали эвакуатор. Мурцев не смог ничего сказать ни про крайслер ни про тех кто его бил и менты поняв что это висяк всё же дали ориентировку на крайслер с мятым левым боком понимая что результата не будет. Предложив Мурцеву проехать с ними,снять побои и написать заяву в отделение они вскоре уехали без него--он сказал что сделает это завтра, а сейчас...
--Да, именно сейчас и нужно ехать к Ломоте. Он уже наверное спит--это к лучшему--быстрее поверит в реальность произошедшего и... даст свою кинокамеру с новой плёнкой!--неожиданно для себя решил Мурцев. Тормознув такси он вскоре звонил в дверь Патиссонову.
Yety-android вне форума   Ответить с цитированием