Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2010, 09:10   #96
Yety-android
Активист
 
Регистрация: 21.01.2010
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 113
Вес репутации: 16
Yety-android На правильном пути
По умолчанию

--Так значит Инсекты. Да, если уж эти приглядывают за йети. то не имеет смысла пытаться изучать феномен ,,йети"--не дадут, знаю, а ты, Максим, везунчик, впрочем смелым и дерзким всегда везёт. Так говоришь что те кто остались...
--Да, они обречены на вымирание--так сказали контактёры.
--Ну да, ну да, контактёры. А та с кем ты в фильме.... она из нашего университета?
--Нет, она просто энтузиастка.
--Да ещё какая энтузиастка! Вот видишь, Максим, сломав себе карьеру учёного ты выяснил что тема ,,йети" закрытая для землян, так стоило ли? А, ну да, ты получил знания о космической любви--наверное это получше всех наших учёных званий, но понимаешь, я бы хотел чтобы больше никто из сотрудников нашего университета не интересовался темой ,,йети".
--А как же сегодняшний просмотр?
--Список приглашённых составлял я сам и я знаю что эти сотрудники умеют и не такие тайны хранить, а показанный фильм даёт хорошую встряску мозгов--это очень полезно делать регулярно иначе застой. Теперь и тебя буду приглашать на подобные просмотры--не думай что ты один такой шустрый есть и другие. Вот, возьми--это про инопланетян прямая информация--вернёшь завтра вечером,--профессор протянул Спецу диск:
--А кто из наших сейчас в Мумбути у профессора Ромпфа?
--Нехрюкин.
--А, эта кичливая бездарность. Завтра позвоню и он ближайшим рейсом улетит на родину, а готов ли ты продолжить работу с профессором Ромпфом?
--Да, готов,--сказал несколько неуверенно Спец.
--А у тебя, Максим, нет другого шанса вернуться в большую науку, так что собирайся и в ближайшее время летишь в Мумбути. Последняя у меня просьба--сделай так чтобы показанный тобою фильм больше никто никогда не увидел.
--Это не сложно, Игорь Аркадиевич, есто только дона копия и она у профессора Ромпфа.
--Ну с профессором я лично поговорю на эту тему, он поймёт.

Профессор Ромпф был несказанно рад отъезду Нехрюкина и ещё больше обрадовался когда на его место прилетел Спец.
Быстро втянувшись в исследовательскую работу Спец совсем забыл про свои исследования в Карелии, но иногда глядя на хитрых, жестоких и коварных шимпанзе он помимо своей воли сравнивал их с йети и лёгкая тоска ложилась на его сердце. В такие моменты он искал внимания у местных женщин и те одаривая его своей любовью помогали помнить ему что он человек и не только .

P.S.
Вернувшись из Шереметьева в Центр Гоминологии Мурцев увидел что дверь вскрыта и опечатана участковым. Сорвав печать он вошёл внутрь. Всё говорило о недавно потушенном пожаре. Пробравшись через перевёрнутые вещи к тайнику он обнаружил что первая копия с фильма Ломоты исчезла.
Yety-android вне форума   Ответить с цитированием