Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2009, 12:03   #41
Pokee
Интересуюсь
 
Аватар для Pokee
 
Регистрация: 02.03.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 281
Вес репутации: 18
Pokee На правильном пути
Отправить сообщение для Pokee с помощью ICQ 293885756
По умолчанию

Абракадабре
сумбурно как-то вы отвечаете, уважаемый. если хотели заинтересовать, хотелось бы внятных ответов, а не "просто вы не знаете того, что знаю я". с чего вы взяли, что тайное в вашем случае истинно? и, кроме того, сея это тайное знание, вы уменьшаете количество "стада", которым должны управлять посвященные. тайное становится общедоступным. смысл?

повторюсь, мы, человеки. очень легко ведемся на тайность, обещания сделаться необыкновенными, стать причастными к чему-то ну очень могучему и властному, что выделит нас из общей массы. ничего не напоминает? соблазны всегда имеют не одно дно. а чаще даже не два или три.

мало знаю про каббалу, да практически ничего не знаю (пока). поэтому не берусь ничего апровергать, но вы скорее отталкиваете меня от этого знания чем наоборот.

да, и ответтье Зеду

Хиру
Цитата:
У вас манера писать такая как будто вы всё знаете и всё проверяли
у вас почти такая же, тока с огаворками. ни в коем случае не притензия. просто мое наблюдение.
вы правы, подлинников библии мы врядли увидим. да и, если б увидели, ничего бы не поняли.

Гидриону
Вы не правы, библию переписывали. и переписывали много раз. даже если держаться строго текста, то из-за особенностей почерка писцов (а их были тысячи) изменения неменуемы. религия всегда была тесно связанна с государством. посмотрите как сейчас на украине книги переписываются.

я и сам православный. но все же, давайте без фанатизма. любое чудо, как и любое явление нельзя рассматривать только с одной точки зрения.
__________________
НИКОГДА НЕ ОПРАВДЫВАЙСЯ.
Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не оценят
Pokee вне форума   Ответить с цитированием