Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2011, 17:46   #12
SoZial
Иследователь-аналитик
 
Аватар для SoZial
 
Регистрация: 03.04.2011
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 53
Вес репутации: 13
SoZial На правильном пути
По умолчанию мое микроисследование

Цитата:
Сообщение от AndreLwow Посмотреть сообщение
Вот.... ещё раз покажу в более развёрнутом варианте случай когда НЛО буквально завалил Беларусский СУ 27 й на авиашоу в Польше т.е.
....
Да! Именно в Польше с дистанции в 600 метров НЛО буквально расстрелял белорусский Су 27 й:
....
для такого важного дела мне пришлось склеить панораму по ходу киносъёмки, т.е. НЛО стреляет:...если внимательно посмотреть ролик то можно заметить то, что кинокамера довольно профессионально движется слева на право и мне будет достаточно взять для начала промежуток времени с 34 по 36 секунду этого замечательного ролика:
....
и вырезать из этих кадров интересующий момент, т.е.:
....
и вот эту точку которая является ничем иным как НЛО которое хладнокровно расстреляло белорусского хлопца я рассмотрю поближе
...
И вот только на данном моменте без фотошопа с его возможностями увеличить насыщенность цвета и с его контрастами не обойтись:

Как кто-то успел заметить, что кинокамера двигалась, но сам объект и не думал никуда улетать это говорит о том что данный объект не муха и не грязь на объективе, но как минимум это должен быть зависший в небе вертолёт или самолёт совершающий посадку либо надувной шар на ниточке.....
....
AndreLwow, это интересное фотовидеоисследование... Знаю по опыту, сколько труда Вы в него вложили...

Ну а теперь мое "параллельное" микроисследование.
Я тоже вырезал кусочек видеоряда, где запечетлен объект:
http://4put.ru/pics/u_1825_1/max_421004/
Затем я "поместил" объект в центр кадра, чтобы проследить за ним подольше "на одном месте" (чтобы он "не уползал" в сторону).
http://4put.ru/pics/u_1825_1/max_412260/
Ну а теперь приглядимся вместе...
Не кажется ли Вам, AndreLwow, что объект как бы жестко привязан к этому устройству слева (кстати, что это такое - не понял?).
Иначе говоря, наш объект - это как бы атрибут этого устройства, и не более того. То есть, оно перед оператором совсем рядом - точно так же, как и это устройство. Жесткая сцепка.
Если бы объект находился бы гораздо дальше от этого устройства, то он смещался бы относительно его при повороте камеры... Это закон оптики.
Но он не смещается...
Моя гипотеза - что этот объект имеет жесткую связь с этим "левым устройством" и следующий снимок четко, на мой взгляд, показывает это:

......
И вообще - что это за устройство такое - кто скажет?

Последний раз редактировалось SoZial; 17.05.2011 в 15:51. Причина: техническое восстановление иллюстраций
SoZial вне форума   Ответить с цитированием