Тема: Мысли
Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2010, 08:58   #17
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gidrion Посмотреть сообщение
А как насчет сна? Куда деваются мысли во время сна? И не надо говорить про ОС. Как насчет полной отключки? Потери сознания?
Отключается только мозг. "Я" продолжает существовать и действовать в нереальности. И мысли ни куда не деваются, доступ к памяти о них ограничивается перед пробуждением, дабы включающийся мозг не сошёл с ума от происходящего и не терял целостного восприятия реальности, для которой он создан. Если этот механизм защиты несрабатывает, окружающие несчастного люди констатируют факт - сошёл с ума, у психиатров даже термин есть специальный для обозначения такого состояния, точно не помню, вроде "разорванное сознание" или как-то так.
Цитата:
Сообщение от Gidrion Посмотреть сообщение
А как насчет амнезии? Контакт с внематериальным "я" пропадает? Или просто хранилище памяти отказывается работать? Интересно, внематериально "я" работает, а память нет оО.
Не память, а доступ к памяти. Память ни куда не исчезает.
Цитата:
Сообщение от Gidrion Посмотреть сообщение
А почему мы ничего не помним до рождения? В 1, 2 и 3 годы жизни? Похоже, что внематериальное "я" развивается вместе в физическим телом? Теория реикарнации тоже не катит.
Не знаю как ты, а я помню даже как родился (как оказался вне матери, стало чрезвычано холодно, даже при температуре 33 градуса, летом), как в пелёнках лежал и как мне это не нравилось, помню.
И эта память поддаётся восстановлению, надо только знать как, есть техники для этого.
Ограничение доступа к памяти о предыдущих жизнях вызвано потерей способностей, и утратой осознанности. Таковы правиля бытия. За невежество система отвечает ограничением памяти. Однако и это исправимо, если очень хочется - вперёд в индию или на тибет, усердно медитировать.

Последний раз редактировалось progmachine; 22.03.2010 в 09:02.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием