Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2009, 19:55   #51
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pokee Посмотреть сообщение
конечно же вы гораздо умней поколенний ученых (в том числе и социологов). зачем читать книжки, когда можно в инете по форумам поскакать?
А я не про форумы говорю. На форумах всякого народу полно, и часто встречаются очень искажённые представления.
Я про теже учебники, там социологии, истории, док. фильмы, высказывания разных людей, учёных по телеку и так. В общем множество источников.
Цитата:
Сообщение от Pokee Посмотреть сообщение
это все ирония, а по делу, значит то что вы имеете в виду говоря цивилизация и культура, должно называться как-то по-другому, придумайте свой термин. потому что культура - это культура, цивилизация - это цивилизация. в нашем мире культура это составляющая цевилизации. а то что вы себе придумали должно носить другое название.
Названия правильные, однако объекты обсуждения сложны, я просто акцентирую внимание на характерных чертах этих понятий.
Например: "Крито-микенская культура", "минойская цивилизация", "египетская цивилизация", "славянская культура" и т.д.
Например в древние времена на руси небыло государства, небыло государя. Князь назначался голосованием на копе, избирался единогласно, и власть ему давали на случай войны или обустройства, причём временную. Народ жил общинным строем, имея свои собственные глубокие моральные и духовные представления, но при этом без организации и иерархии - это культура, а не цивилизация.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием