Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2009, 22:06   #84
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Любое объединение подразумевает распределение ролей, иерархию, выделенных личностей. Даже в таких примитивных (а может и нет) объединениях, как пчелы или муравьи, имеется распределение ролей. Попробуй подойти и спросить хотя бы десяток людей и предложить им самую рядовую должность в твоем объединении (а рядовых должностей будет большинство) - устроит ли их такое?

Есть хороший пример с попыткой объединить и построить идеальное общество - коммунизм. В СССР провалилось, в Корее по сути тоже (судя по тем данным, что я видел), в Китае еще относительно держится (наверное только потому, что они сумели внести элементы капитализма).

Попытки построить некое идеальное общество идут с древних времен. При очередном прорыве науки становится возможной смена общественного строя. Проект Венера ничего кардинального не предлагает, всего лишь перераспределение управляющих ролей от одних лидеров к другим. Сколько я не спрашивал - никто так и не ответил, в чем заключается революционность ресурсоориентированной экономики? Все та же экономика, только сбоку в красивом фантике "все лучшее - людям".
В том что предлагает проект Венера не будет людей у “руля”, у руля будут расчёты, а их будут делать “компьютеры” на основе реальных показателей. Мне кажется что ты как и многие просто не можешь представить как это будет работать или не хочешь представить вот и всё.
Да и о чём мы вообще говорим, там сам смысл рулить пропадает.

Цитата:
Очередная кучка хочет рулить большими ресурсами и иметь от этого профит под красивыми лозунгами вида "уберем деньги".
О какой кучке ты говоришь? Я переписывался с основателем так сказать данного движения в России, там все ребята такие же простые как я и ты, и всё чего они хотят это просто жить по справедливости.

Так же я участвовал в беседах со всеми ребятами в аудио чате Венеры, всё там прозрачно и преземлённо. Венеру хотят построить простые люди. Если б я что то там заподозрил левое я бы сам туда не лез.
Taf вне форума   Ответить с цитированием