Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2010, 02:18   #10
ViKa
Супер - Модератор
 
Аватар для ViKa
 
Регистрация: 03.10.2008
Пол: Женский
Локация:
Сообщений: 169
Вес репутации: 17
ViKa На 1 уровне
Отправить сообщение для ViKa с помощью ICQ 559099423 Отправить сообщение для ViKa с помощью Skype™
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
Post Завещание любви.

Вы, люди такие смешные, все у вас дела, какие-то заботы, то глупая гордость. Вы бегаете, бегаете, суетитесь, но ничего не замечаете вокруг себя. А я стою здесь, среди вас, и мне смешно. Вам проще пройти мимо, чем поверить в меня. Проще принять ложь за действительность, чем разобраться в сути, проще принять то, что удобнее, чем бороться за то, что в сердце.
Если бы вы могли представить, как сложно брести по улице, где тысячи людей даже не обращают внимания на тебя, потому что некогда, потому что они еще не готовы, потому что завтра работа, а послезавтра салон красоты, а еще через день покупка машины, а у кого-то клятва !никогда!, а у других слабое сердце. Хочется кричать от всей этой глупости, чтобы хоть на миг привести вас в чувства. Вы проходите мимо сотни раз в день, вы отталкиваете меня, ненавидите, пытаетесь даже убить…
А что я делаю? Вы постоянно меня с кем-то путаете. То с непонятным чувством жалости, то с холодным чувством расчета, то с желанием уйти от проблем, то с желанием забыть кого-то, то просто с обычной влюбленностью… Поймите, я совсем другая. Мои черты мягкие и добрые, я не умею причинять боль. Но ваша жизнь… Вы постоянно стремитесь меня изменить, сделать жестокой, лицемерной, и не многим удается ощутить меня настоящей…
Я смотрю на вас, а по щеке слеза…. Смотрю на девушку, стоит совсем одна. Теребит в руках телефон, думает позвонить или нет. Слова его вспоминает, от боли слегка рыдает. Звонок… Она вздрагивает, но снова руки опускает. Любит его, счастлива, но без него себя не представляет…
Тут приходит он… Она улыбается, и он ей в ответ. Нежно целует, но в ее глазах страх. Сердце стучит сильнее, чем обычно. Он что-то говорит, она с пониманием кивает. По щеке первая слеза сбегает… Сажает ее в такси. Еще удается держаться. Но слезы тоски дают повод сорваться. В душе кричит, что больше не будет любить, что просто не хочет жить. Ему тоже тяжело. Но не смог обиду простить. Она не полюбит никого, а он, может быть, кого-то найдет. Но только потом всю правду оба поймут…
А я вот сейчас здесь, между вами. Стою и думаю, что делать. Я не могу бежать за кем-то одним, я принадлежу вам обоим. Но я есть между вами… Я не могу бесследно исчезнуть. Время?! Оно безвластно надо мной. Знаете, я не стану мешать вам. Я буду между вами, пусть даже вы этого не будете замечать. Возможно, я умру. Но мое завещание: жить в вашей памяти. Жить, когда вам будет казаться, что вы счастливы с другими; жить, когда у каждого будет своя жизнь; жить, когда до конца останутся считанные минуты, и даже там высоко я буду соединять вас. А значит, я всегда буду жить и буду с вами...Я ваша Любовь!!!...
__________________
Всё, что не убьет - сделает меня сильнее...
ViKa вне форума   Ответить с цитированием