Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2015, 20:53   #126
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Рад буду ошибиться, но это "неземное" которое вы вдруг увидели, организовано вполне земными людьми с простыми и понятными целями. Сколько их уже прошло вашим путем! Время лечит! Года через 3 примерно вспомните эти слова. И присмотритесь к своим самого высшего ранга учителям, их жизненному пути.
Через пол года (в марте 2016) будет как раз 3 года от начала моего пути,... и знаете что? чем дальше, тем больше убеждаюсь, что мне повезло встать на правильный путь. За всё это время мне уже точно раз 10 наверно показывали будущее, которое сбылось очень точно. В принципе для практики в этом нет необходимости, но что бы упрямый земной ум уверовал что происходящее - реальность, а не галлюцинации, учитель во сне или в медитации периодически показывает будущие события, что бы уверенность и устремление не ослабевали. И этот путь, он единственный правильный на земле, но тропинка эта очень узка и крута, потому очень многие ищущие не могут её найти, а очень многие нашедшие, отказываются от круто восходящего пути - идти по нему очень трудно, это большой труд работать над собой и преодолевать самого себя, свои желания, привязанности, привычки и страсти - от всего этого нужно избавляться, нужно стать тюрьмой для самого себя - аскеза во всём, но не внешняя, а внутренняя, ибо внешняя гораздо проще, а чаще лжива бывает. Нужно избавляться от низших свойств своего сознания, что бы достичь высших.
А эти, как вы называете, "вполне земные люди с простыми и понятными целями",... да, они очень даже известны миру - Кришна, Гаутама Будда, Иисус Христос, Падма Самбхава, Бодхидхарма Домо, Сергий Радонежский, Махааватар Бабаджи, Лахири Махасайя, Парамаханса Йогонанда, Доген, Лао Цзы, Конфуций и д.р., но как-то не сказал бы что это обычные земные люди. Они не канули в века в небытие - они совершив свою миссию на земле, ушли к себе домой, потом возвращались под другими именами, потом опять уходили,... они из лиги бессмертных, учителя человечества.

P.S. К слову, ни каких веществ и гипнозов не употребляем, как не знающим может показаться.

Последний раз редактировалось progmachine; 20.09.2015 в 20:56.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием